Показать сообщение отдельно
Старый
  (#17)
Via dei Fiori
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Должность старшего флориста: необходимость, функционал - 14.07.2014, 11:54

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Тогда я вас вообще не понимаю. Контроль как раз входит в функционал администратора. Или она у вас не флорист? Но во флористическом салоне(магазине) администратор не может не быть флористом, именно потому, что не сможет производить контроль. И какие дежурные? Это бизнес, а не пионеротряд.
Администратор у меня принципиально не флорист. Я умышленно искала его не во флористической сфере и в прямом смысле не допускаю к творчеству. К счастью, она и сама не стремится. Администратор отвечает за цены, деньги, материалы, графики работы, тренинги по продажам, организацию доставок и т.п. Персонал она контролирует в части дисциплины, чистоты и т.п. Но вот творческая часть —*она ведь довольно объёмная —*её кто-то кроме меня должен курировать, потому что в сутках всего 24 часа. Хотя за прошедшую неделю, что мы тут обсуждаем этот вопрос, в голове кое-что подвинулось.

Знаете, это у людей, горящих своим делом такое бывает. Придумал что-то новое, хочется сразу реализовать, а to do список и без того большой. Ну, думаешь, ладно, сейчас начну потихоньку, за это время найду помощника и переброшу на него эту задачу. Но за время поиска как-то перегруппировываешься и уже сам не замечаешь, как вполне себе справляешься. Другие мелкие рутины на кого-то перебросил, приоритеты перераспределил, какие-то процессы усовершенствовал так, что меньше времени занимают. И ничего, сам справшяешься

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Я понимаю ,что ушли от вопроса автора темы..,увели во строну. сначала я тоже думала ,что автору нужен ведущий.., а теперь поняла - просто контролер.. Не понимаю правда зачем? Старший флорист -это не надзиратель.А главное - этот человек должен быть с непререкаемым авторитетом и быть сам равнением...И все-таки мое мнение - это функция одного человека ,повторюсь..Да ,я считаю в нашей деятельности - хозяин - это хороший флорист ,Он может сам не работать( если это возможно конечно..).. ,но знать, разбираться , уметь,и быть изначально авторитетом во многих вопросах - ОБЯЗАН! ну да ладно - автор уже сам по-моему нашел ответ.
Да, я сама могу собрать букет, это я разрабатываю концепции всех свадеб и большинства свадебных букетов. Для некоторых клиентов сборку букета начиная с этапа выбора цветов я лично контролирую. Я сама формирую лист закупки. Всё это влияет на наши работы и образ нашей мастерской в городе. Но ведь невозможно же владельцу находится в мастерской 7 дней в неделю с 8:00 до 22:00. А вы же сами знаете, что если сотрудников не контролировать в качестве, рано или поздно (да скорее рано) что-то будет сделано спустя рукава, где-то недосмотрят за упаковкой и т.п.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: