Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
Via dei Fiori
новый участник
Via dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутацияVia dei Fiori Очень хорошая репутация
 
Аватар для Via dei Fiori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Должность старшего флориста: необходимость, функционал - 03.07.2014, 23:50

Добрый день, коллеги.

Хотелось бы посоветоваться с вами по поводу должности старшего флориста в коллективе. Команда у нас уже довольно большая: 6 флористов (в разные смены работают), администратор и владелец (который всё в одном). И уже несколько месяцев есть ощущение, что не помешал бы старший флорист —*человек, который будет отвечать за такие моменты, как чистота на рабочем месте, выполнение стандартов обслуживания, правильность обработки срезки, эстетика выполняемых работ. Под «отвечать» я имею ввиду за себя и за всех флористов, гонять всех остальных, указывать девочкам, когда что-то в части флористики выполняется ненадлежащим способом. Ведь всегда в мелочах бывают косяки, особенно когда всё вроде устаканилось.

Сейчас эта функция частично на администраторе и на мне как на владельце. Но большинство вопросов касаются именно флористической части, а администратора я принципиально не подпускаю к цветам —*на ней учёт, контроль, организация процесса, логистика, ценообразование. Задач более, чем достаточно. Сама я занимаюсь работой с ключевыми клиентами, прежде всего, всеми крупными (что-то большее, чем букет) свадебными заказами , развитием, открытием новых точек, партнёрскими программами, закупками, продвижением (интернет, офлайн), когда много работы и крупные заказы —*сама встаю за стол. То есть тоже не бездельничаю.

В чём мой вопрос? Их несколько:
1. Не надумываю ли я проблему и надо самой и администратору контролировать флористов?
2. Какие функции надо передавать старшему флористу? Просто контроль чистоты холодильника —*это несерьёзно. Если уж выделять управляющую единицу, то с весомым функционалом.
3. Мы работаем 7 дней в неделю с 8:00 до 22:00. Первая смена с 8:00 до 15:00, вторая с 15:00 до 22:00. Достаточно ли старшего флориста над всеми, который при этом бывает не всегда в мастерской или нужен каждый день кто-то старший? Чтобы каждый день был контроль? Нужно ли старшего флориста назначать одного человека навсегда или передавать ответственность по неделям от одного к другому?
   
Ответить с цитированием