Показать сообщение отдельно
Старый
  (#480)
Bagirabo
новый участник
Bagirabo Нет репутации
 
Аватар для Bagirabo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Иваново
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: Конкуренция - 18.04.2014, 13:54

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Т.е. уже во время курсов я стану профессионалом?!!! Ну если в процессе составлю портфолио из снимков профессиональных работ? Вы меня извините, я еще не перечитала весь форум, возможно уже обсуждалось...но - это реально???? Я ходила на курсы начальной флористики, девочка на углубленные курсы ходила - разве можно стать профессионалом после курсов? А вдруг я чего то не знаю и такое бывает?
Понятно, что без практики профессионалом не станешь. Я работаю во флористике десятый год, и то знаю, что мне очень есть куда расти, не говоря уже о том, что постоянно появляются новые варианты упаковки, новые тренды в составлении букетов.

Но беда как раз в том, что сейчас очень многие просто ломятся в цветочный бизнес, считают, что, раз люди работают, то и у них все сразу получится.
В итоге, мои покупатели начинают рассказывать мне, что "в Домашнем складе такие орхидеи стоят 250 рублей", "а в розах37 букет из 11 роз предлагают за 220 рублей" и т.п. Хаять конкурента я считаю ниже своего достоинства, просто рассказываю на что нужно обращать внимание при покупке.

Делаем ставку на тех, кому нужно качество, кто не берет подарок на распродаже и кто ценит авторские работы. А что еще делать?


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы
   
Ответить с цитированием