Показать сообщение отдельно
Старый
  (#20)
цветкова
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 15.04.2014, 01:36

С годами приходит опыт, меняется стратегия и накапливается усталость. Когда то решение о закрытии одного из магазинов ( первое подобное решение) давалось очень тяжело, вымученно. Тащила магазин 3 года. Но здравый смысл победил.
Зато потом подобные решения давались гораздо легче, диктуемые объективной реальностью и цифрами отчетов. Были закрыты в общей сложности еще 3 магазина. Но при этом параллельно открывались другие. В лучшем месте , с учетом прежних ошибок.
Правда полностью ошибок не удается избежать по прежнему, но они уже не такие критичные.
В этом году 3 марта моему бизнесу 10 лет. Развитие продолжается. Но у меня возникла другая проблема - это моральная усталость.
Уже нет того огня, энергии. Все становится каким то вымученным. Через месяц, другой открытие очередного магазина... Через пол года следующего( уже договорились с хозяином торгового центра который будет пущен в эксплуатацию в скором времени) . Я ждала появления подходящей торговой точки в этом месте около 6 лет. Вот дождалась, опередила конкурентов , договорились...Их станет уже 12...
А я все думаю- а нужно ли мне все это? Я что, хочу заработать все деньги мира?
Но нереализованных проектов вроде круглосутки, службы доставки, оформление мероприятий на высоком уровне и т. д. еще очень много. А у меня нет сил.
Когда и почему происходит это выхолащивание? Все труднее заставит себя выйти на работу после декрета.
Кто то может скажет дурью мается если все так хорошо. А у меня депресняк...
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: