Показать сообщение отдельно
Старый
  (#448)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 14:31

Вот абсолютно с этим согласна.. Люди покупают то ,о чем информированны больше.. и если нас флористов один на десяток, бъющих себя в грудь ,что они тоже флористы, предлагающие товар по принципу " Клиент всегда прав",а по-сути то чем доволен..,не собираясь даже учить,самому учиться ,показывать и переубеждать в обратном.. .то вот такая у нас картина и получается ,что мы имеем на сегодня..

Когда нас было не много ,в те 90е ,когда флористика как бизнес для многим вообще был смешным и никто ее не воспринимал всерьез,только кучка ненормальных энтузиастов ,типа меня ..,и кто себя еще вспомнит..- вы не поверите ,у людей ( клиентов вообще не было никакой информации ),и нас они слушали и верили. ,и мы являлись тем авторитетом ,кто нес информацию. И то что мы делали тогда - мне не стыдно даже показать сегодня. Мы делали невозможное в то время..,а сейчас не можем предложить клиенту даже обычный нормально сформированный букет,не о креативе речь даже.... Потому что именно МЫ показали ,что это тоже БИЗНЕС, а как известно - пришли те, кто просто тупо воспользовался подготовленной почвой,и подмяли его под свои представления.. То есть ,взяли по большому счету красивое слово ФЛОРИСТ,а содержимое выкинули.. Мы сейчас в меньшинстве.. И с появлением количества флористических школ - количество профессионалов остается все в той же пропорции уже несколько лет.
   
Ответить с цитированием