Показать сообщение отдельно
Старый
  (#447)
Nimriell
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 14:26

Мамочки, у которых есть дети, и которые подходят к вопросам их выращивания ответственно, отлично знают какие средства и какие подгузники хороши, а какие покупать не стоит. Они не смотрят рекламу, они ищут ответы на свои вопросы и находят их. Они сделают всё возможное, чтобы кормить грудью, они приучат ребёнка к горшку и перестанут использовать подгузники так рано, как только это будет по силам их малышу. Они напрягаются ради результата.
А есть мамочки, которые вообще не напрягаются. Дети до 3-4 лет в памперсах, пьют смесь нестлеевскую из бутылочки, ходят в ходунках...
Согласитесь, воспитание ребёнка - куда более важная и ответственная задача, чем выбор букета для его училки в школе.
Поэтому повторюсь- только мы можем привить людям уважение к нашей работе, научить отличать свежие цветы от несвежих, красивые букеты от уродливых... Только нам это нужно, больше никому. А тем, кому не нужно - ну флаг в руки, что тут скажешь. Каждый должен отвечать сам за себя, и если человеку, считающему себя флористом, не стыдно продавать розы в намордничках, то переубеждать его бесполезно.
У меня есть брат, который живёт с тремя детьми и женой в очень скромной двушке. А в соседнем доме живёт его тёща, одна в шикарной трёхкомнатной квартире с большой кухней и двумя балконами. И ей не стыдно. Совсем. Странно? Да ничего странного, у каждого своё восприятие и переделывать человека, или стыдить его бесполезно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
Наташ, можно вопрос? Если владельцу котов я, заслуженный ветеринар, потративший много денег на самообразование, вылечивший не одну сотню животных и знающий не понаслышке, а из авторитетных источников, что вискас вреден, буду хозяину через губу цедить, что только бескультурная и необразованная бестолочь травит своего любимца этой гадостью - будет он меня слушать?
Знаешь, я за 4 года работы простым фельдшером, переубедила огромное количество людей. И сейчас продолжаю. Я не перехожу на личности, я даже о последствиях редко упоминаю. Я просто рассказываю, из чего сделан вискас. Подавляющее большинство после этого переводят кошек на другие корма.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: