Показать сообщение отдельно
Старый
  (#445)
Nimriell
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.04.2014, 14:03

Пользователь Ice baby получил нарушение за попытку клонирования себя любимой. И, заодно, за разведение скандала.
Клон забанен.

Настоятельно рекомендую всем обороты убавить. Хотите ругаться- добро пожаловать оппоненту в личку.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
поэтому лично я считаю,что спорить даже не стоит.у флористов своя работа у цветочников другая и на каждого найдется свой покупатель! .
Я сейчас попытаюсь спокойно объяснить корень этой проблемы. Дело даже не в цветочниках и флористах.
Люди воспринимают информацию из самых разных источников и склонны верить тому, что они видят и слышат.

Возьмём просто абстрактного человека, который купил сегодня букет для своей девушки в переходе у метро.
Вот рекламируют всё время вискас, и он кормит им своего кота, даже не задумываясь, что через 4-5 лет тот умрёт от закупорки мочевого канала. Он просто не знает этого. Возможно, когда- то кто- то ему говорил, что вискас очень вредный корм, и он даже попытался покормить кота тем, что ему посоветовали. Но кот есть не стал и владелец вернулся к вискасу. Опять же, он просто не знает, что в этот корм добавляются психоактивные вещества, вызывающие привыкание и есть корм, который их не содержит кот просто не может.
Если все ходят в носатых сапогах, делающих из 37 размера ножки 45-тый растоптанный, и его девушка идёт в таких же, ему с ней идти не стыдно, наоборот: он гордится тем, что она модно обута.
Когда все стали ходить в джинсах, которые держатся на самом интересном месте, с трусами наружу, не взирая ни на мороз, ни на вываливающиеся складки жира, (которые из- за конструкции этих джинсов появлялись даже у стройных!) Наш покупатель идёт со своей модно одетой девушкой всё такой же гордый и довольный, ему невдомёк что через несколько лет, когда он захочет от неё ребёнка, могут возникнуть серьёзные проблемы... И он не считает эту одежду аморальной или уродливой- ну все же так ходят, это модно, а значит и красиво.
Понимаете?

Если мы посмотрим, какие букеты показывают с экрана телевизора, что дарят звёздам, артистам (например, на Мосфильмовской улице есть большая стена с фотографиями артистов. Почти все с букетами, и все эти букеты- палаточные. Я сфотаю как- нибудь)
Так вот, наш покупатель даже не задумывается о том, что букет может быть другим. Он купил вертолёт с присыпанными золотом трупиками и идёт гордый, что вот сейчас вручит девушке сей шадевер. Потому, что все такое покупают и другого он не видел!

В крупных городах, где есть флористы, которые предлагают хорошие букеты, люди по улицам всё чаще несут что- то приличное. Я это наблюдаю и в метро на праздники и в школе 1 сентября- уже больше половины детей держат букеты в фетре или даже вообще без упаковки, в целлофане с блёстками одноклассники моих детей в этом году вообще не приносили ни одного. Тенденция есть. И не в цене дело- я могу сделать хороший букет на те же 1,5 - 2 тысячи. А человеку, которому на 500р надо, я тоже найду, что предложить.
Торговать вертолётами, на мой взгляд, можно только по двум причинам: 1, самая распространённая - в них не так заметна степень дохлости цветка. 2 причина - это лень. Зачем делать что- то новое, если и так не плохо? Зачем учиться, напрягаться, если "пипл хавает" А пипл хавает, потому, что другого не видел и не задумывался. Вот и всё.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: