Показать сообщение отдельно
Старый
  (#390)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 30.03.2014, 11:09

Я молчала молчала ,но тут не могу.. я на полном серьезе вижу ,что форум к названию флористический уже мало имеет отношения. Флористы чувствую только возможно читают все это и уже предпочитают не встревать.. Форум можно смело переименовывать в торгашеский. И это к сожалению в плохом смысле.. Я очень хорошо отношусь к торговле..И если мы уже классифицируем такие вещи и на полном серьезе называем это - нормой и " Законами рынка ". То все - я опускаю руки..Я говорю - ФЛОРИСТИКИ УЖЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ! Пессимист, реалист,оптимист- можете меня как угодно называть.. Да, Юля - это в нашем славном городе ты видела такой магазин.. я о нем вам не раз писала.. я знаю ,что такой магазин даже нонсенс в Москве. Причины ? Тоже писала не раз.. Потому что открывают такие магазины люди вообще далекие от понятия цветы ,а тем более какая то там флористика .Это коммерсанты с огромными деньгами за плечами.. и плевать они хотели как их назовут, вчера у них бы теневой бизнес под названием казино ,государство запретило ...они долго думать не стали..,могли колбасой ,могли носками.. ,но цветы им показалось как то престижней.. Я миллион раз говорила всем - любой бизнес требует огромных вложений! И цветочный тем более. Да они продают эту "русско - совковую палатку" . Флористы нормальные туда тоже прибились в надежде.. Но - их быстро перемололи и поставили на место вместе с этой флористикой.. Да ,это 90%. О какой флористике может идти речь,о каких постановках сгруппированных и правильно по цвету ,если все это люди попросту не видят? 10% оставшихся в море одиночек - флористов типа меня, борющихся каждый день с этим как на плахе ,им это покажут и сформируют все это население? А все остальные 90 будут спокойненько довольствоваться "законами рынка" и на нас сверху вниз поплевывать? Да о чем мы говорим..? Конкуренция? О какой конкуренции мы говорим? Она неравноценная. Сервисом, профессионализмом ,еще чем? Уже не смешно.. Потому что все это курам на смех в этом океане.

В продолжение - на сегодня бизнес преподавания всего и вся приобрел немыслимые пределы.. Открыл магазин или мастерскую - не пошло ,аренду надо отрабатывать ,что делать? да идти в преподаватели. А что преподавать то? да это ж не важно..,главное обрисовать свою важность. Или не получилось с карьерой флориста - пошел туда же.. В связи с этим вопрос ? Скажите господа работодатели - с повышением огромной армии флористов , у вас по- прежнему проблемы с кадрами? Думаю - ответ не заставит себя ждать.. Это было всегда и будет.. ..

Последний раз редактировалось yla; 30.03.2014 в 12:30..
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: