Показать сообщение отдельно
Старый
  (#388)
Гусева Юлия
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Конкуренция - 29.03.2014, 13:36

Тут надо уточнить один нюанс. Даже среди так называемых "палаточных" букетов все-таки надо различать: собственно "палаточный"стиль и простое базарное впаривание тухляка. К стилю "палатка" относятся:
1. Букет - "кулек" по форме,
2.Принципиальное отсутствие центра букета (дырка в середине обязательна),
3. Обязательное отсутствие переходных цветов в колористике. Приветствуются резкие, контрастные цвета. Белый-красный, синий-желтый. В качестве зелени - четкие, темные, резкие, опять таки контрастные элементы.
4.Обязательна зеркальная симметрия, группировка в постановке запрещена и является недостатком.
5. Разный уровень постановки цветов тоже нежелателен- форма "заальсфатированная детская площадка" для самого цветка наиболее распространена. Если есть разный уровень - то это тоже Очень подчеркнутый. Белый пучок хризантемы, из которого Сильно торчат розы или гвоздика.
и 6 - много гофрированной бумаги и целлофана.
Если что забыла - буду рада добавлениям. К чему эта классификация? К тому, что это стиль "русская палатка". Он может нам нравится или не нравиться, но он есть.
Более того, я в Екатеринбурге (если не ошибаюсь) видела магазин, в котором продаются огромные букеты, очень дорогие, очень пафосные. Все выполненные именно в этом стиле.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: