Показать сообщение отдельно
Старый
  (#386)
Мария Жуйкова
новый участник
Мария Жуйкова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Костромская область
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 21.01.2014, 12:44

Да, многих отговорить , переубедить удается, но не всех. Причем тех, кого не удается, лучше и не пытаться. Город небольшой - такого наговорят, что ходить никто к нам не будет (простые-то люди на наше мнение полагаются).
Что касается того, что можно заниматься самообучением, то без базы очень тяжело разобраться где оно хорошее, а где нет. Мы, по-началу, все, что в Яндексе находили, считали примером. Интернета не знали и имели мнение, что плохие работы выложить постесняются.
Про литературу. Книги по цене 1200-6000 р. у нас в областном центре в магазине есть, но зарплаты на них нет. Я нашла одну книгу за 400 руб. Вот эту:


Нажмите на изображение для увеличения
Название: bs0000761490.jpg
Просмотров: 622
Размер:	34.1 Кб
ID:	605893 В книге есть телефоны всех "флористов" с указанием, какие из представленных работ они сделали.


"Полный курс флористики" - название, вызывающее доверие. Мне почти ничего не понравилось, а невесты выбирали букеты из нее по принципу "что страшнее, то мое".
Уже потом у нас интернет появился, а еще многим временем позже я перестала доверять всему подряд. И еще раз пересмотрела книгу эту и ужаснулась...

Мы, основываясь лишь на личном энтузиазме, пытаемся выбрать то, что по нашему мнению, похоже на правильное. Спросить некого, т. к. обучением занимаются специалисты еще "лучше" нас.
   
Ответить с цитированием