Показать сообщение отдельно
Старый
  (#18)
Alexis
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 10.01.2014, 01:50

Женя, в первой части поста обращусь к вам: вы являетесь владельцем этого ресурса и даже при условии, что это не основной ваш вид деятельности- то все равно, вы вложили в него свое время, труд, финансы, конце концов. И теперь кто-то от вас требует частичного уничтожения всего этого. Переведя ситуацию в свое поле,это равноценно, если бы уволившийся от меня сотрудник потребовал бы удалить с моего сайта фото тех работ, которые были им выполнены(из моих материалов, закупленного за мои деньги цветка и пр, пр, пр)(((( Простите, но это смешно. Мое мнение- не стоит вам бояться такого низкого шантажа и собственными руками уничтожать свое дело. Вы создали этот ресурс, на аркане сюда никого не тянули- все взрослые, все понимают куда попадают и что делают- это интернет- свободное пользование , и выложив на форум работу- ты ею уже поделился и сделал это добровольно. Опять же далеко не только работы Онеги сделали форум, но и форум в определенном смысле сделал много рекламы Онеге как флористу и продолжает делать, даже если ее нет в последнее время.
Что касается морального аспекта , обсуждаемого здесь, а именно права на удаление и размещение своих материалов, то я думаю, что это конечно демократичная позиция, но она не учитывает вот что: придя на форум нужно помнить- что это такое же общество, как и в жизни, где нужно помнить о правилах нормального поведения и соотносить свои слова и поступки с интересами других людей. Здесь, как и в жизни нужно помнить рамки и в полемике по всем вопросам не переходить на личности и оскорбления.Писала и повторяю снова: свобода каждого заканчивается там, где ограничивает свободу других людей. Выше уже начали приводить примеры из простой повседневной жизни, хорошо показывающие абсурдность таких претензий, у меня , как образ, возник еще один пример: представьте заведение, например ресторан))) я проплатила столик и заказ, а затем в течении вечера оскорбила пару человек, громко, подойдя к микрофону сообщила пару пикантных подробностей из жизни моей знакомой, которую я там встретила, ну чтоб ей нагадить и расширить круг конфликта и прочее... как вы думаете, какие меры примет по отношению ко мне любая администрация, заботящаяся о репутации своего заведения? и поторопятся ли они упаковать мне в сумку все что я проплатила в своем заказе? нет исключений- это везде работает одинаково-хочешь отужинать в этом заведении- веди себя в рамках поведения, принятого в обществе и точка. Поэтому, подводя итог, хочу сказать-мое мнение и заодно напоминание всем- хотите пользоваться этим ресурсом-соблюдайте правила общения между участниками, спорьте корректно, отстаивайте свою точку зрения без оскорблений и конфликтов, в противном случае-это ваша вина и денег за "оплаченный вами ужин" никто возвращать не будет.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))