Тема: 2013 - итоги
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#3)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: 2013 - итоги - 29.12.2013, 00:38

Для меня лично выдался очень тяжелый год. И в семейных делах и в бизнесе...
Безусловно, есть чем похвастаться: тенденция роста явно прослеживается. Один из поставщиков осенью присвоил нам статус "золотой клиент" - до максимального (платинового) пока не дотянул. По цифрам, в количественном отношении, статистики нет, но в понедельник обязательно запрошу.
Но расслабляться не приходится. Чувствуется что к концу года подошел к пониманию того, что что бы удержаться хотя бы на уровне 2013 года в 2014 придется сильно попотеть. Сейчас усиленно работаю над сайтом по продаже горшечки, затем тут же стартую сайт по продаже срезки. В 2014 надо более усиленно интегрироваться в интернет: торговать только в офф-лайне самоубийству подобно.
Очень чувствительная тема, связанная с персоналом. Страсти накаляются. Многие руководители уже открыто кричат: "флористы нас держат за горло и душат". Ситуацию надо в корне менять и у нас есть мысли по этому поводу. В 2014, надеюсь, начнем сообща.

Добавлено через 1 час 31 минуту
Работать с бюджетниками в 2014 году станет еще труднее. Посмотрим на практику применения нового ФЗ и на стабильное отсутствие денег, сокращение затрат. В этом году, практически со всеми все срослось, за исключением одного контракта с аукционом на сбербанковской плащадке. Но опыт в даной сфере - бесценен.

В конце 2013 года начали присматриваться к другим направлениям, еще не освоенным. Надеюсь, реализуем. Первые телодвижения и переговоры уже провели.

Очень помогал форум: советы, практика применения и даже чей-то печальный опыт - все это пища для размышления, руководство к действию, осознание того в чем сам ошибся и в каком месте не стоит наступать на "стандартные грабли".
Хочется поблагодарить всех и каждого в отдельности. Одни пишут много и приходится вычленять крупицы разумных мыслей, другие просто сыпят мудростью, как из рога изобилия, третьи пишут редко, но над каждам словом заставляют задумываться. Тем, кто больше читает и просто ставит свои оценки под "постами" тоже хочу сказать спасибо - иногда промолчать надо тоже уметь.

Очень хочу пожелать всем хороших продаж в последние дни уходящего года и удачного нового года!


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: