Показать сообщение отдельно
Старый
  (#42)
Tavifa
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Школа флористики Айи Жагарина в Риге - 27.12.2013, 03:31

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
http://www.e-floristry.com/2013/12/2...ышски-спасибо/

Па́лдиес – по-латышски «спасибо»!



Мы представляем статью нашего автора- флориста Юлии Гусевой (Россия) о собственных впечатлениях о рождественском семинаре Айя Жагариня и Марута Беинерте - Международная школа аранжировки цветов Риты Гараиссилас (Латвия)

Что может заинтересовать немолодую уставшую таможенницу в аэропорту Риги? Точно не моя обаятельная улыбка. А запрещенных к вывозу предметов в моей ручной клади точно не было (ну, я так надеялась). Однако, когда лента транспортера показала на экране мой багаж, женщина подозвала напарницу. Они вместе внимательно смотрели на экран, потом перевели взгляд на меня и попросили подойти. Далее диалог развивался таким образом:

- Простите, что вы везете?

- Сувениры из Риги.

- Понятно, вот это что такое?

- Это старые доски сарая… Гвоздь? В них застрял гвоздь и его надо вытащить?

- Нет, вытаскивать не надо, просто скажите, а это что?

- Это? Это гру́ди из гипса, но они точно внутри полые, точнее не полые, в них монтажная пена… Нельзя вывозить?

- Да нет, почему сразу нельзя. А вот тут – тут тоже сувенир?

- Ну да, тут как раз самый замечательный сувенир. Это камни. Галька с пляжа и немного проволоки. Ой! Проволока? Но она приклеена, я ее точно не отдеру.

- Хорошо, проходите.
]
Читала в журнале... .... представляю, что подумали эти таможенницы.
У Айи действительно очень хорошо! тепло и уютно во всех смыслах!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: