Показать сообщение отдельно
Старый
  (#484)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 23.12.2013, 09:47

Цитата:
Сообщение от бэла Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера, я открыла салон в марте 2013 , до сих пор работаю в минус.( кроме срезки много сувенирки, площадь позволяет) Знающие люди сказали, что первый год прибыли не жди( хорошо если в ноль ) , знаю салон в Балашихе , очень стильный .наверное самый лучший в этом городе, (флористы окончили 2 г. Николь), салону 2 года, еще два месяца назад там был то же минус. Так что ваша история, Максим, это исключение , либо у вас аренда -копейки.

С уважением Ирина
Аренда в подвале была 22 плюс электричество. Сейчас на первом этаже в жилом доме где-то 90 с учетом всех платежей. Безусловно в подвале было не дорого, но постоянные потопы/аварии, отсутствие окон нивелировали это.

Первый год работали с одним продавцом-флористом, сейчас минимум два-три человека в смене.

Ирина, если бы мы занимались чисто продажей цветочков мимо проходящим покупателям мы бы загнулись через пару месяцев. Сейчас, наример, выручка магазина не блещет. Но без работы не сидим. Вряд ли без детального исследования рынка в вашем городе и лично ваших возможностей я смогу что-либо посоветовать. Думайте, ищите и не зацикливайтесь на рознице.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
а вот скажите Максим ,причины вашего не делегирования? мне всегда казалось ,что мужчины по - другому смотрят на бизнес , более свободно что ли? Какие страхи или аргументы у вас?
Ну, во-первых, как вы понимаете, бизнес ведем вместе с супругой. И мое видение очень часто противоречит понятиям жены. Находим компромиссы.
Делегировать полномочия можно ответственному и умному человеку. Пробовали - не справляются. Знаете, после отпуска в прошлом году нас встречали со словами "наконец-то, больше мы не хотим быть директорами и владельцами бизнеса". В этом году стали готовить заранее - идея провалилась. Даже делигирвание части полномочий некоторых приводит к панике.
Недавно встречались с одной дамой, которая сказала, что флористы держат нас предпринимателей за горло. Отсутствие персонала, который готов не только получать деньги, но и отрабатывать их приводит к определенным сложностям.
Я бы сказал, что умные,честные, инициативные флористы есть, но они через какое-то время пытаются открыть свой бизнес. Но это отдельная история.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием