Показать сообщение отдельно
Старый
  (#193)
Nimriell
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 23.12.2013, 00:33

Ну, может быть, не совсем в струю, но вот как-то так пришло мне сегодня про Новый год. почему все пишут "деревянная" лошадь? Вот водяные, огненные, земляные знаки вроде как одушевлённые, а тут какая- то просто лошадка- качалка получается, не живая. Не деревянная она, а древесная!
как думаете?


Вот, наконец и заканчивается 2013 год. Для многих он был непростым, большинство из нас столкнулись со змеиным коварством и холодностью. Но теперь ему на смену приходит год, символ которого имеет куда более предсказуемый и лёгкий характер.
2014 год- год синей древесной лошади. Как же задобрить такого необычного покровителя? Лошадь - животное, самой природой созданное для движения. Она очень редко стоит на месте, с удовольствием резвится и не боится трудностей. Синяя лошадь любит тех, кто добросовестно работает и от души отдыхает. Она будет с радостью помогать тем, кто имеет чёткие цели и упорно идёт к ним, несмотря на всевозможные препятствия и резкие повороты судьбы. Тот, кто знает, чего хочет и не покладая рук работает во имя своей мечты, обязательно добьётся своего в наступающем году. А вот лентяи, лежебоки и нытики напротив, могут хорошенько получить задним копытом. Однако, если они сумеют воспользоваться ускорением в свою пользу, их жизнь непременно наладится!
Отдыхает лошадь всегда на широкую ногу. Забывайте на время выходных о работе, отключайте мобильный, расслабляйтесь полностью. Больше бывайте на природе, в лесу среди высоких деревьев. Однако не забывайте убирать за собой мусор – лошадь животное чистоплотное и грязи не потерпит! Вредители природы обязательно будут наказаны неудачами в бизнесе, недовольством начальства или неурядицами дома.
Как же встретить наступающий год синей древесной лошади? Этот удивительный сказочный персонаж любит домашний уют. Не даром в наступившем зимнем сезоне на пик моды вышли живые цветы, материалы и предметы ручной работы! Тёплые, мягкие натуральные ткани, милые вязаные или сшитые вручную вещицы, натуральная кожа и приглушенный блеск. Не зависимо от того, где Вы будите встречать приход Нового Года, нужно, чтобы вас окружали приятные Вам, любимые люди. Избегайте фальшивых улыбок и заученных, холодных фраз. Не бросайте детей на бабушек: лошадь очень заботливая мать и будет благосклонна к тем, кто легко променяет клубные тусовки на тепло семейного праздника.
Синий цвет символа наступающего года это цвет гармонии, успокоения и внутреннего равновесия. Выбирайте одежду таких цветов, которые Вам не только нравятся, но и гармонируют с Вашим цветотипом. Старайтесь избегать резких контрастов, фактуры выбирайте натуральные, а цвета- приглушённые и естественные. Макияж а-ля натурель, крупные, но не вульгарные украшения из натуральных материалов (например, деревянные бусы или аксессуары из полимерной глины.) лёгкие, струящиеся силуэты платьев и элегантные мужские костюмы с тщательно подобранными аксессуарами.
А что же лучше поставить на стол? Лошадь любит морковку, я блоки и сахар. А ещё ржаные сухарики с солью, в чём она очень солидарна с любителями пива. Сделайте приятное покровителю Нового года, предложите несколько блюд с их содержанием! Не только красиво и вкусно, но и полезно отведать яркий морковный торт, яблоки, запеченные с мёдом и корицей, фруктовый салат или немного модернизированный «цезарь»! Постарайтесь избежать изделий из конины, и колбас, содержащих это мясо.
Принимаясь за украшение дома, воспользуйтесь несколькими советами: квартиру, выполненную в классическом стиле, лучше украсить гармоничными, близкими, созвучными цветовыми сочетаниями пастельных тонов. Яркий дом с пёстрыми интерьерами нужно сгладить и успокоить монохромными украшениями с матовыми красками и уютными шероховатыми фактурами. Помещения в стиле «Хай-тэк» допускают использование ярких, даже кислотных цветов, но также в близкой цветовой гамме, без рваных переходов и режущих глаз контрастов.
Очень хорошим решением для украшения семейной ёлки, станут игрушки из дерева, ткани и меха ручной работы. Шарики с ручной росписью, искусственные цветы хорошего качества, диковинные птицы и акриловые снежинки и сосульки. Обязательно украсьте ёлку огнями, а на стол поставьте композиции с живыми (лучше горшечными) цветами и свечами.
Вы всегда можете обратиться за советом к профессиональным дизайнерам мастерской флористики «Де Пуатье», которые приедут, чтобы дать вам подробную консультацию, помогут с подбором материалов, привезут самую красивую живую ёлку и создадут для Вас неповторимый Новогодний интерьер, украсят двор загородного дома или офис. Новый Год - самый волшебный праздник и мы с большим удовольствием воплотим эту сказку в Вашу жизнь!


взято отсюда: DePoutier..
Копирование только со ссылкой на первоисточник.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: