Показать сообщение отдельно
Старый
  (#477)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 21.12.2013, 21:08

Цитата:
Сообщение от пчела Посмотреть сообщение
newspalm, можете поделиться!?.... Как так быстро-" начали с нуля ( с опытом работы в магазине продавцами менее года) " Вы научились делать "интересные букеты" конкурирующие с огромным салоном и опытными флористами!?
Читая Вас не сомниваюсь ни разу в Вашем опыте, а тут как-то не вяжется!

Добавлено через 3 минуты
Про списание: Опыт решает всё!
Ни какого чуда нет. Если коротко, то открывались в начале марта, поэтому сразу плюс. А конкурировать легко получилось из-за образования. Жена за год отучилась на курсах (Ассоциация Флористов, Планта-А, Стас Зубов) плюс ежедневная работа в магазине. Предыдущее художественное образование и высшее (мы оба инженеры) дало возможность быстро научиться и собрать воедино множество знаний и умений. Потом, мы очень хорошо отрабатываем клиентов в паре: один делает, другой "зубы заговаривает". У супруги действительно получаются хорошие работы.
Но это все сугубо индивидуально и не применимо в качестве методики "как начать свой бизнес и не прогореть".
Опять же это короткая история, в которой нет перечня стратегических решений, работ, которые проводились и проводятся лично нами, тем самым экономя финансы. Несмотря на то что обороты вырасли мы все равно очень много делаем сами не делигируя полномочий другим лицам. Именно поэтому мы лично подустали и думаем о смене вектора движения.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: