Показать сообщение отдельно
Старый
  (#372)
Владиславна1
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Конкуренция - 07.12.2013, 07:44

Действительно в Китае многое удивляет ... Вот я за аренду магазинчика (40 метров) плачу 35 юаней в день ( это около 175 рублей) и 400 юаней в год за отопление ( около 2000 рублей) электричество и воду отдельно сколько расходную строго по карточки . Все оформлено на гражданина Китая. Налогов, проверок ( тьфу, тьфу) нет. Раз в год приходят очень вежливые пожарные и просят купить огнетушитель. У меня все время такое чувство , что если бы я отказалась, то они бы и не обиделись. Заходит участковый, оставляет свои координаты.
Но, такая ситуация только с малым бизнесом, если помещение больше там и налоги появляются . Китайцы возмущаются, что не дают большому бизнесу развиваться, среднему попроще .
А ценообразование на многие китайские товары меня сильно удивляют. Но это другая тема
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: