Показать сообщение отдельно
Старый
  (#353)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Конкуренция - 30.11.2013, 18:28

Юля, думаю, что "бандиты" держат рынок ритуальных услуг, когда речь идет о моргах, рематориях, кладбищах. Доля обычных магазинов/салонов крайне мала и забирает на себя услуги для друзей, коллег, родтвенников усопшего. Но и этого бывает более чем достаточно: некоторые специализируются на этом и работают не покладая рук.
К нам редко, но обращаются за траурными букетами, венками. И если смотреть фотографии без траурных лент, то непрофессионал легко может спутать траурную флористику от праздничной.
Качество специализированных контор (по другому не назовешь) оставляет желать лучшего. Один из последних случаев меня просто поверг в шок. На отпевание режиссера "Брат" Балабанова я поехал сам с венком. Привез, меня провели скозь толпу народа к покойному, установил венок. Взглянул на венок от правительства России. Знаете, мне стало стыдно, за то что стояло от их имени. Мне стало стыдно за тех, кто это сотворил. Естественно их венок выносили первым и все телеканалы выпустили репортажами с кадрами именно этого венка, наш попросту вырезали из-за нехватки эфирного времени, хотя все телевизионщики подолгу его снимали.
Да, приходится признать, что есть конвеер и в этой отрасли. Когда, слишком много заказов, видимо, падает качество, а творчество отходит на задний план.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: