Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
xrystalnaya
новый участник
xrystalnaya Хорошая репутацияxrystalnaya Хорошая репутация
 
Аватар для xrystalnaya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 40 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 145
По умолчанию Бутоньерка - 25.11.2013, 01:06

Доброго времени суток всем! Хочу поделиться с Вами своим маленьким очерком на тему "Как правильно носить бутоньерку!". Мысль о том что бы написать эту заметку у меня была давно, и вот почему: Всем своим невестам я рассказываю как правильно крепить бутоньерку, но когда мне присылают фотографии..очень огорчаюсь, видя ее то на кармане, а то и В кармане пиджака((

И прежде чем написать, я прочитала много статей и флористов, и даже портных на тему свадебного костюма и этикета ношения костюма.
Думаю получилось весьма интересно и кратко, может кому будет и полезно. Делюсь с Вами)
Бутоньерковедение.))

Большинство мужчин всего лишь раз в жизни одевают бутоньерку на лацкан своего пиджака. Это позор!!. Задумайтесь, как это стильно смотрится и добавляет уверенности и щегольства. Бутоньерка-это аксессуар полный смысла. История бутоньерки начинается с 16го века, и в это время она защищала от несчастья и оберегала от зла. К 19му веку мужской костюм существенно изменился, и бутоньерка стала таким же важным и повседневным атрибутом как часы, портсигары и начищенная обувь.. Бутоньерки являются символом элегантности и мужественности.

Цветы и мужественность

В настоящее время мало кто может представить синонимами слова цветы и мужественность. Многие люди уверены, что цветы должны носить только женщины. Но, как они далеки от истины. Великие государственные деятели, воины и поэты носили цветы на протяжении более тысячелетия.

Как носить бутоньерку?

Бутоньерка -это цветочное украшения для мужчины, как правило, один цветок или бутон. Это слово происходит от французского слова "для петли". Бутоньерка носится на левом лацкане мужского костюма, или пиджака , а также может носиться на пальто. Бутоньерка всегда одевается выше сердца человека, и она должна продеваться в петлицу, что для некоторых является открытием, так как на современных костюмах иногда отсутствует петля. Но и это не повод для отказа, ведь современные бутоньерки делают с креплением миниатюрной булавки.

Зачем носить Бутоньерку?

Вы спросите: «Зачем же носить бутоньерку без особого повода?»

Есть несколько причин:

Это отличный способ познакомиться.))На вас обязательно обратят внимание, и даже сделают комплимент! Но помните - цветок в лацкане должен быть как искра ,что бы начать беседу, а не предмет разговора.

У вас есть что отдать)) Вы познакомились с прекрасной девушкой и провели вместе приятное время. Не будете же вы давать ей свою визитную карточку? Оставьте что-то более приятное и уникальное!

Носите бутоньерку с уверенностью! Не бойтесь быть индивидуальным. Носите бутоньерку потому что вы так хотите.

Обратите внимание на размер. - Если вы маленький человек, подберите мелкие цветы. Если вы высокий человек, найдите что-то более подходящее вашему росту.

И на последок ,помните что бутоньерка является одним цветком или небольшим букетиком крошечных цветов, никогда не носите что-то громоздкое.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Бутоньерка   www.floristic.ru - Флористика. Бутоньерка   www.floristic.ru - Флористика. Бутоньерка   www.floristic.ru - Флористика. Бутоньерка   www.floristic.ru - Флористика. Бутоньерка  

www.floristic.ru - Флористика. Бутоньерка  
   
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: