Показать сообщение отдельно
Старый
  (#162)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Авторские мастер-классы Светланы Луниной. - 20.11.2013, 12:35

Новый курс «Все секреты показа» готов к выпуску. Он создан на основе материалов моего авторского показа в Москве "Радуга особых цветов", в рамках международной выставки «Цветы-Экспо» 10 сентября 2013 года для компании «Особые цветы» - эксклюзивного поставщика стабилизированных материалов компании «Florever» (Колумбия – Япония).
Курс включает 20 уроков, из которых 17 – мастер-классы, подробные описания изготовления работ с фотографиями, и 3 – информационные сообщения. Этот курс не повторяет технологии, описанные в базовом курсе работы со стабилизированным материалом «Свадебная флористика из стабилизированных растений», который вышел больше года назад, а только дополняет и расширяет его. Представлены как работы по более традиционным технологиям, так и совершенно новые находки. Уровень знаний для выполнения работ, описанных в курсе – начальный, практически может справиться любой флорист или любитель, но рекомендую все же начинать обучение с первого курса.
Выпуск курса приурочен к наступлению холодного времени года, в течение которого у флористов неизбежны сложности с использованием живых цветов в свадебных букетах. Стабилизированные цветы, при том, что они выглядят неотличимо от живых, выдерживают серьезные понижения температур до -25°C и даже, при определенных условиях, до более низких температур. Но только зимней свадебной флористикой использование этого материала не ограничивается. В жарких странах летом также намного надежнее использовать стабилизированный материал вместо живого.
Кроме того, они выручают в необычных ситуациях, когда букет должен быть использован через несколько дней после изготовления, например, при поездках за рубеж для бракосочетания. Когда необходимо изготовить букет заранее или когда фотосессия свадьбы организуется в другой день, не в день самого бракосочетания. В тех случаях, когда невеста хочет сохранить свой букет на память о важном событии в ее жизни.
И какой флорист не хочет не быть на грани сердечного приступа накануне свадьбы, если цветы поступили не те, не в той кондиции, не того оттенка и т.д. Куда приятнее получить материал заранее, спокойно и не торопясь закупить аксессуары, точно ориентируясь на оттенок флористического материала. Не беспокоиться по поводу того, как букет переживет фотосессию, и поступят ли претензии от заказчиков. Не вставать в предрассветный час или не ложиться далеко за полночь, чтобы отдать заказчикам букет невесты, поскольку свадебный день у них расписан до минуты. Изготовление флористических аксессуаров для фотосессии со знакомым фотографом может не ложиться больше тяжелым бременем на плечи флориста – ведь красивую вещь, изготовленную из невянущих цветов, можно потом с успехом продать. Тогда и стимул появляется сделать букет необычным, оригинальным, трудоемким, а не отделаться простым букетом-связкой из самых дешевых цветов. Может быть, и в модных журналах у нас появятся красивые авторские букеты, а не то, что было не жалко отдать…
Эти и многие другие преимущества делают стабилизированный материал очень удобным и практичным в некоторых, специфических ситуациях. Я абсолютно не призываю переключаться в своей работе только на эти цветы, но уметь работать с этим материалом, знать, где его можно купить и умело применять – это только плюс любому профессионалу.
Может показаться странным, что я занимаюсь темой исключительно свадебных букетов, а не показываю композиции, интерьерные работы. Но я считаю, что изготовить хороший букет невесты намного сложнее, чем сделать композицию, поэтому все те, кто научился работать со стабилизированным материалом, изучая его на примере свадебных букетов, и умея работать с живыми цветами в применении к украшению жилища, уже точно смогут использовать полученные знания для изготовления нужной вещи.
Стоимость и способы оплаты – на странице курса моего сайта.



Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Авторские мастер-классы Светланы Луниной.   www.floristic.ru - Флористика. Авторские мастер-классы Светланы Луниной.  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 20.11.2013 в 12:46..
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: