Показать сообщение отдельно
Старый
  (#29)
onlycrew
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Взаимодействие флориста и фотографа и результат на фото - 14.11.2013, 15:07

Я сама всегда снимаю свои работы (и букеты и оформления), а с невестами договариваюсь не на отдельные фото букета, а на фотографии, где виден целостный образ пары. Там же и работа самого фотографа, и букет, и работа стилиста (прическа + макияж), и грамотный подбор платья и костюма - т.е. работа целой команды. И этот красивый образ должен остаться на память у невесты хоть на одной фотографии. А получается, даже не беря во внимание хотение флористов о ракурсе букета, что у невест часто не бывает более-менее приличного результата вообще(

п.с. - Говоря о ракурсе в старт-посте, я говорила не только о свадебных фотографах, но и о совместных фотосессиях. Там уж точно не репортажная съемка - все работают себе на портфолио. А зачастую и там получается: сам не подскажешь, не повернёшь букет/руку модели - никто о тебе не подумает. Но я своим любимым девочкам фотографам уже ликбез по наиболее выигрышным ракурсам букетов провела, надеюсь, им пригодится)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Вот как раз выше про это написала - фотографу нужна и важна КАРТИНКА, а не букет, платье невесты и тд. Красивая картинка - это и есть работа фотографа.
Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Рит, я согласна с тобой. Но уж если взялся снимать крупные планы (детали) - то тогда делай это хорошо и красиво. Раз красивая картинка важна.
Цитата:
не получается, потому что у флориста и у фотографа разные цели и это правильно. Не может фотограф думать как угодить всем декораторам свадьбы как события - дизайнеру платья, флористу, визажисту, парикмахеру и тд. Более того - и не должен категорически.
Рит, я запуталась... Важна ему картинка или не важна? Если он всё же взялся снимать "детали", должна получиться красивая картинка или не должна, всё-таки?

Я же не говорю, снимите нам то и это, я говорю, раз уж сами взялись снимать - сделайте это красиво.

Добавлено через 7 минут
Рит, я вообще не люблю выяснять, кто кому чего должен, а в этом щекотливом вопросе и подавно. Но всё же...

А если сама невеста просит снять букет, туфли, кольца, декор зала etc крупным планом... Должна быть красивая картинка или нет?
У меня был случай, когда невеста активно участвовала в подготовке к оформлению, сама делала какие-то мелкие, но важные ей детали и лично попросила фотографа уделить этому внимание.
Но в итоге ничего не получила, самым лучшим вариантом оказались мои фото оформления, хотя она очень ждала проф.фото. А фотограф, оказывается, ничего не должен, не смотря на просьбу заказчика...

Сейчас ведь многие невесты сами, пусть и в угоду моде, но уделяют внимание этим свадебным мелочам, как-то туфли, кольца, букет, и даже выделяют время на фотосессию. Тут даже не стоит говорить о репортажнoй съемке, к ней нет прeтензий, мы от нёё ничегo и не ждём. Но когда и с фотосессии нет удачных кадров, то это уже странно...

Я сама снимаю на оформлениях и прекрасно понимаю всю сложность. Было бы у меня желание быть фотографом и техника получше, думаю я бы и с этим справилась и уже не на любительском уровне . Я сам себе флорист, сам фотограф и сам постобработчик. Я говорю о том, что если в этой тыще кадров нет хоть одного нормального с букетом, то что-то тут не так. А невеста ведь букет выбирала и подбирала, представляла себя в образе, заплатила за него нормально. Так что скорее не с претензиями, а с недоумением. Неужели красивый кадр хуже некрасивого. И еще раз - я не о репортажной съемке, а о фотосесии невесты или просто фотосессии.

Последний раз редактировалось onlycrew; 14.11.2013 в 15:48..
   
Ответить с цитированием