Показать сообщение отдельно
Старый
  (#325)
Tisha
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Наши реальные конкуренты! - 21.10.2013, 10:55

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Легко сказать "выдаливать", а сделать крайне сложно.
Вот, Вам Tisha надо было развернуться от такого клиента и ничего для него не делать.
Да, сиюминутная потеря денег, но она бы провалилась и ушла с рынка. Жалко только невесту, которая ошиблась с выбором: ее то за что казнить? Есть ли у нас социальная ответственность перед невестами?
Да, Вы абсолютно правы, жалко именно невесту, которой уже было обещано нечто замечательное, а до свадьбы оставалось 2 дня, когда эта шустрая дамочка-стилист ко мне заявилась, едва не рыдая, поведала "жуткую" историю, что флорист, с которым она раньше работала и "давала кучу заказов", отказался выполнять заказ в последний момент, уж точно здесь не о деньгах шла речь, я не зря упомянула, что мадам торговалась, как на базаре, заламывая руки и доказывая, что молодожены совсем поиздержались)))))))))))) а она, "альтруистка", работает "почти совсем за бесплатно". Сейчас я очень понимаю того флориста. И я убеждена, что у нас получится справиться с такими "спецами" именно потому, что у нас и знаний больше и навыков, и социальная ответственность присутствует, и есть огромное желание работать качественно. И да, я хочу получать деньги за то, что с фотографом согласовываю маршрут и места проведения фотосессии, с владельцем лимузина - опять маршрут и время до минуты, с ведущими - сценарий и снова - модное слово "тайминг", потому что нам надо успеть там нарядить, тут снять, туда доставить и развесить, расставить, и т.д. и т.п. так почему, если я выстраиваю весь свадебный день, часто подбираю специалистов, даю рекомендации по выбору платья, ресторана и даже меню, не сделать все это еще одним источником дохода, на законных основаниях? Хотят невесты чтобы звучало "агенство", так вот оно, есть у нас - пара кресел и столик, больше ничего не надо. Портфолио есть, свое, не самое навороченное и креативное, но не ворованное, точно. Отзывы от молодоженов - тоже есть. Так что не с нуля начинаем и рынок услуг, смежников знаем. Я думаю, что это нормальный, цивилизованный и выгодный путь решения проблемы .


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: