Показать сообщение отдельно
Старый
  (#323)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Наши реальные конкуренты! - 21.10.2013, 10:06

нет .не поливать грязью,это очень чреватый путь..,хотя - у девушки же получилось..,думаю она полагала ,что делает это из добрых намерений,показ на контрасте того ,чего она хотела добиться..На самом деле тут есть своя логика . Все познается в сравнении!
но сейчас речь не об этом.. А именно - в РАСШИРЕНИИ комплекса услуг.,поймите ,в этом вся и причина ,почему к нам так относятся..,как к исполнителям( чужих ,часто абсолютно дурацких идей,изготовителям по картинкам..) Нам надо показывать ,что по настоящему флорист ,это и декоратор, и стилист, и дизайнер и много кто еще.. Ну ведь этому этому же в школе Николь учили многих? У нас что знаний меньше чем у них? Почему в сознание многих флористика - это только букет и работа с только с цветами? А кто делает каркасные работы на конкурсах с применением различных материалов? Почему там мы на всю катушку,а в жизни - мы свадебные букетики? Вот об этом я..
сейчас много развелось всяких "декораторов"..,если честно то стать им нетрудно сегодня при наличии( ну чуть базового художественной школы ил врожденного чутья,интернета и Икеи..) . Законы везде одни . Букет - это тоже пространство ,по распределению и расстановке цветов. пропорций и цвета.. В декоре,в интерьере - законы не же ,только материалы другие и объемы пошире.. я лично это давно применяю . А те кто имеет свой магазин - вот эта та самая площадка по отработке навыков .А вы посещаете курсы по расстановке товара и рекламе. Да знания уже заложены в вас,только многие это не применяют.
Помню случай. ,как то меня использовали в качестве только флориста новоявленные декораторы ,которые думали ,что они ну очень крутые.. Я приехала раньше на объект,поставила композиции.,девушек нет.. ,а на отдельном столе стоят куча икеевского декора.. Ну я взяла все и расставила за 15 мин.,пользуясь случаем ,чтоб было приличное фото в комплексе.. Приезжают девушки,и у них расширяются глаза ," Ты что наш эскиз видела?" и показывают - на 90% попадания.. я говорю - да это ж просто ,девушки..,логику включать нужно .это азы..

Последний раз редактировалось yla; 21.10.2013 в 10:28..
   
Ответить с цитированием