Показать сообщение отдельно
Старый
  (#308)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Наши реальные конкуренты! - 16.10.2013, 21:14

Вот мы говорим конкуренты ,конкуренты.. А вообще то ситуация закручивается еще глубже.. Считаю ,что флористы как таковые вообще не являются конкурентами друг другу.. А вот все остальные..- гораздо серьезней..Остальные- это фотографы ,стилисты ,рестораторы ,салоны по продаже платьев,машин..,визажисты ,распорядители, ведущие..список бесконечен..И дело даже не в том что они предлагают НАШУ работу ,а дело в том за какую цену и под каким соусом. Приведу пример одного из распиаренного еще 3 года назад визажистом ...,сейчас стилистом с прайсом на свои услуги выше среднего , работающую на неслабый контенгент.. Так вот ,она держит в штате девочку, самоделочницу , больше назвать ее не могу никем..,там букетам самое место в соответсвующей нашей рубрике..и предлагает в комплекте,прилагаю выдержку из ее прайса:

"в лучших европейских традициях и изготовление букета невесты и бутоньерки

Стоимость оформления от 10.000 рублей
Стоимость букета от 1200 рублей
Стоимость бутоньерки от 100 рублей"

И это при том ,что в среднем у нас по городу цена на букеты от 3000р. Всех нормальных флористов эта девушка считает: " Самореализующихся с больным воображением за счет кошелька клиента.." и вообще профессионалов обходит стороной ,хотя себя трубит во все трубы как супер профессионал в области стиля и изысканного вкуса..и очень недешевая.. Очередь из невест у нее расписана на год..,и если вдруг приходит невеста ко мне напрямую заказывать букет ,то там идет такое сопротивление и как выдумаете ,кто авторитет в области флористики? Поняли ,какое принижение нашей профессии происходит..?
   
Ответить с цитированием