Показать сообщение отдельно
Старый
  (#100)
ЛагВера
Ожидает подтверждения
ЛагВера Хорошая репутацияЛагВера Хорошая репутация
 
Аватар для ЛагВера
 
Добавить в друзья

Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 85 раз(а) в 35 сообщениях
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Международный интернет-конкурс "Свадебный букет из Особых цветов-2013" - 02.09.2013, 15:21

Всем добрый день!
По техническим причинам смогли вчера опубликовать результаты только в группе вконтакте. Сегодня оповещаем всех заинтересованных лиц об итогах конкурса "Свадебный букет из Особых цветов 2013":

В рамках конкурса, после приема работ от всех желающих, посредством социальных сетей, а также флористического форума floristic.ru было проведено, так называемое «всеобщее голосование» (с его результатами можно ознакомиться по ссылке: Wall). По итогам всеобщего голосования победители не выбирались, т.к. организаторами не был заранее регламентирован порядок и критерии оценки работ «народным жюри». Но, несмотря на это, данный этап позволил привлечь внимание к конкурсу широкую аудиторию, получить участникам отклики от потенциальных покупателей, зрителей, болельщиков, коллег отрасли.

Самым же ожидаемым и важным этапом конкурса стала работа судейской коллегии, ведь по правилам именно их мнение являлось решающим при выборе победителя.

Ниже, приводим результаты выбора каждого из членов жюри:

Алексей Булатов (Россия) - диплом школы ”Atelier-5” и Швейцарской Ассоциации Флористов, обладатель многочисленных сертификатов по флористике, член Союза дизайнеров России, член международного судейского жюри при International Florist Organisation (FLORINT). Руководитель и ведущий преподаватель Международной школы флористов-дизайнеров "Николь":
Первое место - участник 12, работа 1(№24 на форуме). Великолепная капля с интересным сочетанием материалов по цвету и фактуре. Хорошо представлен материал во всем своем разнообразии.
Второе место — участник 24, работа 1 (№46 на форуме). Розамелия необычной формы в необычном каркасе из мака. Эту работу отличает оригинальность и красота фактур при намеренной цветовой сдержанности, что делает ее современной на фоне большинства очень банальных, старомодных букетов.
Третье место — участник 10, работа 3 (№17 на форуме). Нежный и изящный. Как и №24, этот букет далек от минимализма. Плавные цветовые переходы объединяют в единое целое разнообразные по размеру и фактуре элементы.

Наталья Мелехова (Россия) - мастер-флорист (Немецкий Союз Флористов (FDF), Германия), преподаватель международной школа флористов-дизайнеров "Николь" (Москва).
Первое место - участник 12, работа 1(№24 на форуме). Классика, разнообразие фактур в материале, красивое сочетание цветов.
Второе место — участник 10, работа 3 (№17 на форуме). Хорошие пропорции классической формы. Приятная транспорентность. Выше плотнее - ниже прозрачней. Сложное цветовое сочетание. Удобное ношение и не статичная форма
Третье место — участник 24, работа 1 (№46 на форуме). Нравится смелость в выборе формы, красивое сочетание цветов, не нравится приплюснутость в центральной части.

Светлана Лунина (Израиль) - преподаватель, демонстратор, автор нескольких флористических курсов, ведущий специалист по техникам работы со стабилизированным материалом.

"Во-первых, должна заметить, что очень порадовало количество работ, выполненных на хорошем техническом уровне, то есть тех работ, которые послужат настоящим украшением на реальной свадьбе, и таких работ на самом деле очень большой процент в конкурсных работах - это 4,5,8,9,10, 11, 15, 16, 21, 22, 30, 32, 33, 45, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 57, 58, 59, 60. В качестве лидеров я выделила для себя 13, 17, 24, 41, 46, 47, 56." (Примечание. Перечисленные номера — порядковые номера работ с форума floristic.ru)

№ 56 (участник 27, работа 1) - очень интересная работа, именно конкурсная, такой букет сложно представить на реальной свадьбе, довольно сложен в обращении. Интересная работа с материалом, чистые техни-ческие решения. Из-за того, что использованы только мелкие элементы, на самом деле возникает потребность в более крупных, обозначивших бы центр композиции. Бабочки хоть и пришлись в цвет, но вызывают у меня немного беспокойное чувство своим расположением.

№47 (участник 24, работа2) - очень интересная, кру-жевная, ажурная работа, с массой тонкой работы, интересным ис-пользованием материала. На мой взгляд, ручка не очень удобна для такой огромной работы, придется захватывать рукой часть с покрытием лепестков и в результате веер будет поврежден.

№46 (участник №24, работа 1) - очень интересная, предельно сдержанная по цветовой гамме работа. Очень нравится работа с проволокой, маком, шерстью, интересная форма ручки. Понравилась и стилизованная под квадрат форма розамелии. Смутил провал в центре розамелии. Не возникает ощущения, что именно так и хотели сделать, скорее, что розамелию собирали без поддержки в центре, а после закрепления на каркасе центр просел. Тем не менее, нельзя сказать, что это критически испортило работу

№41 (участник 22, работа 2) - одна из моих самых любимых работ этого конкурса. Отличная идея работы с лепестками, прекрасное воплощение с мини-каскаде. Яркий, радостный букет. Из-за монотонности элемен-тов есть потребность в элементе-центре ком-позиции букета, тут бы превосходно подошла белая каттлея, но скорее всего подобного элемента не было в наличии, а группа бусин при моей беспредельной лояльности к подобным украшениям, свою роль не смогла сыграть

№24 (участник 12, работа 1) - Классический букет насыщен-ной, богатой гаммы, превосходно демонстри-рующей достоинства красокстабилизированных цветов. Отличная работа с розами, богатство фактур, игра матовых и блестящих элементов, дополнения ягод. Отсутствие фото обратной стороны.

№17 (участник 10, работа 3) - легкая, ажурная, невесомая работа, превосходно показывающая достоинства стабилизирован-ного материала. Отличный подбор цветовой гаммы. Аккуратно выполненные технические элементы. Вид очень богатого букета при минимуме использованного материала, что я считаю большим плюсом работы.

№13 (участник 8, работа 1)- приятная, легкая, изящная работа в пастельных тонах. Интересная цветовая гамма. Достоинством, на мой взгляд, является то, что цветы находятся внутри жесткого каркаса и защищены от физического воздействия, что очень актуально для букетов, которые можно хранить и любоваться годами"

Итого, выбор С.Луниной:
Первое место - участник 27, работа 1(№56 на форуме).
Второе место — участник 12, работа 1 (№24 на форуме).
Третье место — участник 24, работа 1 (№46 на форуме).
  Отправить сообщение для ЛагВера с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием