Показать сообщение отдельно
Старый
  (#191)
Designer BOOKS
активный участник
Designer BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутация
 
Аватар для Designer BOOKS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Флористические тренды. - 02.07.2013, 17:09

Флористический тренд 2013

Тема # 4 - ЧАРУЮЩАЯ ТАЙНА




Таинственный и темный! Очарование славного прошлого находит свое отражение в роскошном стиле «шебби-шик». Вдохновение в дворцовом стиле и воспоминаниях о барокко. Палитра: от мерцающих зеленых и синих тонов до темно-фиолетовых, чувственное,поэтическое и экзотическое впечатление. Буйное изобилие экзотических цветов и темная, почти таинственная, цветовая гамма преобладают и источают флёр барочной роскоши.
-
Рельефность и структура всех поставленных в изобилии цветов являются более важными, чем форма каждого из них. Это создает эффект драмы и чувственности.
-
В этой цветочной галерее чаши играют не тольковторостепенную роль - они гораздо больше, чем просто контейнеры. Украшенные растительными элементами и воском чаши становятся равноправными партнерами роскошному цветочному наполнению. Темные и драматичные – они предстают в своей полной красоте.

Источник - журнал BLOOM’s World весна-лето 2013

Добавлено через 39 минут
Флористический тренд 2013

Тема # 5 - СЕЛЬСКАЯ ЖИЗНЬ




Сельская местность манит! Отдых за городом вдохновляет на создание великолепных украшений с тканями, цветами и сельскими аксессуарами. Палитра фруктовых тонов от розового, красного и ярко-розовый до оранжевого и желтого с природными оттенками и с акцентом на свежий синий, зеленый и фиолетовый. Навыки ручного труда используют не только в серьезных техниках, но и для творческого самовыражения.
-
Практичные композиции на стол, как будто из сада. Заимствованным из садового участка за сараем выглядит не только это красочное разнообразие цветочных композиций, но даже чаши одеты в садовую зелень.
-
Обёртывание и связывание, плетение и обматывание - всё находят своё применение в современной интерпретации.
-
Ткани, ленты, шнуры, кружева – со временем у многих накапливаются остатки этих текстильных материалов.В сочетании с сухоцветами и искусственными цветами эти настенные венки соответствуют новым тенденциям моды.


Источник - журнал BLOOM’s World весна-лето 2013
   
Ответить с цитированием