Показать сообщение отдельно
Старый
  (#4)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: "Удаленный" флорист - 02.07.2013, 02:15

Намного дешевле и эффективней по временным затратам купить фотографии уже готовых букетов в фотобанке, тем более если вы не собираетесь заморачиваться каким-то эксклюзивом. К примеру, на Шаттерстоке - shutterstock.com можно приобрести 750 фотографий за 250 долларов. Опять же качество фотографий будет идеальным. Но если вы далеки от цветов, то даже для этого лучше изначально найти хорошего флориста в качестве консультанта, причем флориста с опытом работы именно в магазине (это кстати можно сделать и он-лайн). Правда сейчас лето и все хорошие флористы заняты.. Но надо искать. Предложите здесь на форуме может кто и откликнется.

А уже потом искать исполнителя и тут идея с Рижским рынком весьма неплоха, потому что содержать только интернет-магазин без "живого" магазина абсолютно нерентабельно. Другое дело совершенно непонятно какой в этом будет интерес для флориста со своими цветами отдавать вам букеты дешевле, чем он может их продать сам? А если не дешевле, то какой у вас будет в этом интерес?

Если же вы хотите нанять флориста только как исполнителя и платить ему только за количество сделанных букетов, то кто тогда будет мотаться по оптовкам и закупать нужные вам цветы и зелень? И куда вы будете девать остатки, ведь на оптовках цветы продаются пачками?

Как интересная бизнес-идея для продаж он-лайн можно пойти путем Олега Бармина и его Фанфана, если не знакомы с творчеством, изучите - http://funfun.me/, http://funfunme.livejournal.com/. (Одна только мобильная версия сайта для айфона чего стоит).
   
Ответить с цитированием