Показать сообщение отдельно
Старый
  (#168)
Nimriell
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы. - 04.06.2013, 14:33

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Мне работы Престона нравятся у него есть тоже чему поучиться.
Чему у него действительно надо учиться, так это общению с клиентами))) Как и у многих известных флористов- шоуменов, делающих дорого- богато.
А так- на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому- то и розочки с гипсофилой- высокая флористика

Я знаю одно: я могу сделать работу, которая мне не нравится (в плане стиля, размера или цветового сочетания) и сделать её хорошо. Но есть железные правила: безопасность (к которой относится и использование не пачкающегося материала), надёжность, правильный выбор символики (например обрезанные траурным образом ленты), стойкость материала. А так же законы, такие как форма, фактура и т.п. Это составляющие качества работы флориста, верно?

То есть если ко мне придёт клиент с фото Престона и скажет сделать так же, я ему сделаю без проблем. Потому, что я хоть и не считаю его работы флористикой, но как стиль который нравится широким массам дорого- бохато имеет право на существование.
А вот когда приходят с фото работ каких- нибудь "мастеров" с безобразной формой селёдками из хризантемы с гипсофилой, или крашеными букетиками с блёстками и булавками в розах, я упираюсь рогом. Как правило, мои аргументы по поводу непрофессионализма этих работ бывают услышаны. Если нет- я отказываюсь работать с таким клиентом, отправляя его в ближайшую палатку.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/

Последний раз редактировалось Nimriell; 04.06.2013 в 15:05..
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: