Показать сообщение отдельно
Старый
  (#54)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 23.05.2013, 23:45

Тааак... за пять минут две страницы совершенно не по теме. Сейчас поищу, куда перенести, если подскажете - буду очень благодарна, не помню, чтобы у нас обсуждение преимуществ конфет перед флористикой было или наоборот.

Давайте я предположу, что поскольку Yla на Осинке не бывает, а тут достойные работы из конфет практически не выставляются никогда, то как бы и ей, и другим флористам сложно судить о том, что вообще в этом направлении бывает, и адекватно судить об этих работах. Я когда-то на Осинке зависла на несколько дней - работы из конфет есть просто потрясающие, мастерства и фантазии удивительных.

Точно так же можно плеваться от грубых работ из пластики, но если залезть в работы мастеров холодного фарфора - то очуметь можно просто от терпения и таланта. Я тогда подумала, что мне работать намного проще, у меня цветы уже готовые))).

Поэтому - беспристрастно судить о том или ином промысле, искусстве, хэнд-мейде, называйте как хотите - можно только тогда, когда знаешь об этом хотя бы ОЧЕНЬ много, желательно все))). Это относится ко всем профессиям - и мне кажется, что Евгения, с которой начался весь сыр-бор точно также разбирается во флористике, как чистые флористы в работах из конфет, поэтому и так оскорбительны ее высказывания про радость, несущуюся на всех парах из ларьков и палаток. Но по сути она сказала о флористике то же самое, что чуть позже было сказано о свит-дизайне. Причина этих высказываний абсолютно схожа - некомпетентность в области оценки. Поэтому - всем брэк. Сейчас поищу куда перетащить дискуссию.

Добавлено через 15 минут
Перенесла в конфетную тему, хотя понимаю, что там это тоже не по теме. В общем, если есть какая то тема для дискуссий, или считаете, что есть о чем поговорить по этой теме - тогда сделаем новую, спец дискуссионную, и я тогда переброшу все туда.

Еще раз - сравнивать флористику со свит-дизайном это как выяснять, что лучше скульптура или музыка. Это совершенно разные виды прикладного искусства, в нем есть свои звезды, и именно по ним нужно равняться и судить обо всей отрасли в целой, а не по похабным работам в нете, коих полно что во флористике, что в конфетах.

Кстати, работа флористическая приведенная в перенесенном куске увы - оставляет желать много-много большего.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: