Показать сообщение отдельно
Старый
  (#52)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 23.05.2013, 10:13

Наверное сложно вам будет понять.. Но я попробую вам объяснить ,наверное больше даже не лично для вас ,а для тех многих ,кто это читает..Да смысл нашей флористики по большому счету ничем не отличается от вашего..Главное наверное в УРОВНЕ подачи. А "статусы" мы приобретаем не затем чтобы поднять свой вес в глазах покупателей ,а для поднятия своей планки и приобретения знаний и опыта ,то что делается другими МАСТЕРАМИ ,накопленными за годы работы в этой области.. И если вам кажется современная флористика чем то непонятным и заоблачным.. Наверное нужно задуматься вам о собственном саморазвитии и поднятии своей культуры..,уж извините ,но после вышесказанных ваших слов ,по- другому не скажешь.. Вы думаете ,что нам это не приносит удовольствия? Или нет таких людей,кому это понятно? Ошибаетесь.. Флорстика уже далеко шагнула за пределы понятия продажи цветочков ,а букеты из конфет и тем более из памперсов - это изобретение обычных коммерсантов ,и никакого отношения к флористике ,а тем более к развитию хорошего вкуса не имееют..,уж поверьте.. Это коньюктура чистой воды. Лично для меня ,как для флориста - это вообще не приносит никакой радости,уж извините...,и тем более для моих клиентов..Они могут быть разные,вы не думали об этом? Можно конечно добиться сноровки в изготовлении бантиков,накручивания на цветы ресничек ,упаковки в три слоя и прочей продающей штуковины . Но ценности в общепринятом ,нормальном цивилизованном мире - это не имеет,чтоб величать себя Мастером . Это КИЧ.
И что немаловажно- Настоящий профессионал никогда не поставит материальные ценности выше своих представлений о цивилизованной работе . И никогда не будет ставить целью заработок любой ценой и без всяких принципов..

Последний раз редактировалось yla; 23.05.2013 в 10:40..
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: