Показать сообщение отдельно
Старый
  (#36)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 19:05

Евгения, а теперь конкретно - Мастер-флорист это высшее флористическое образование, дающее право преподавания флористики на любом уровне. Обычно это образование занимает несколько лет, с постепенным прохождением квалификаций "флорист", "флорист-дизайнер" и, наконец, "мастер-флорист". Классическое образование этой квалификации занимает 7 лет дневной формы обучения. Параллельно необходимо получить стаж работы, причем стаж в таком месте, в котором работают опытные мастера, которые могут подтвердить, что на самом деле Вы работаете на уровне, соответствующем образованию. Стаж работы для получения квалификации мастер-флорист в разных странах разный, но всегда очень серьезный.
Квалификации флориста, флориста-дизайнера, мастера-флориста сопровождаются очень сложными экзаменами, на уровень мастера флориста их принимает совет мастеров, то есть группа мастеров-флористов с большим стажем и высокими достижениями во флористике, в частности, большим опытом в преподавании. Только этот совет мастеров может дать флористу-дизайнеру квалификацию мастера-флориста. В России практически на сегодняшний день количество специалистов, прошедших этот путь можно пересчитать по пальцам, и они не составляют совет мастеров, поскольку не обладают достаточным для этого опытом. Поэтому в России квалификацию мастера-флориста давать пока никто не может, и все многочисленные мастера-флористы, как правило, приобрели это звание примерно таким же путем, как и наша Евгения, скорее всего тоже ознакомившись с критериями мастерства в Википедии. Николь в этом году открывает курс мастера-флориста поскольку удалось решить проблему с советом мастеров на территории России.

Вынуждена заметить, что не все, что кажется таким понятным по википедии соответствует реальным критериям в конкретных профессиях.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от taikea Посмотреть сообщение


Из этого обилия я выбираю вот это: Мастер — человек, достигший высокого искусства в своем деле, вкладывающий в свой труд смекалку, творчество, делающий предметы необычные и оригинальные.
Евгения, к сожалению, судить о том, достигли Вы высокого искусства в своем деле, создаете ли предметы необычные и оригинальные (вспоминаем чужие фото), судить не Вам - еще раз повторю - если Вы захотите получить такое звание, о Вас должен судить совет мастеров - пока что на выбор - в Голландии, Германии или на курсах мастеров Николь, где собирается сильнейший совет мастеров.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: