Показать сообщение отдельно
Старый
  (#216)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 13.05.2013, 17:08

Цитата:
Сообщение от Alexsanra Посмотреть сообщение
и в салонах тоже массовое помешательство. людей,которые работают годами меняют на новеньких,которые готовы работать чуть ли не за опыт. еще попрекают,что на твое место массо желающих за более низкую цену работать и еще благодарны будут,что их взяли. а ты со своим опытом и повышением квалификации можешь отваливать. (клиентов уже прибил). те же ларьки внесли ложку дегтя. у них продавец получает 500р/12часов. и с ними идет сравнение. но он же продавец!! ну,максимум, почистит цветы и завернет в целлофан. как можно сравнивать с работой флориста? который клиенту предложит массу вариантов, проконсультирует по уходу + почти в каждом сейчас еще и горшечка (если у клиента цветок загнется,особенно у бабки - святых выноси).
Две стороны одной медали. Мы в связи с последними событиями, описанными в теме "Осторожно вор", стали искать флориста. Жена в шоке. Звонки выламывающие руки от "звездных флористов". Есть звонки и от неопытных учеников, помощников флористов. Вопрос кого выбрать?
Проблема в том, что "звездные флористы", которые нам встречались, чаще всего неожиданно не умеют простых вещей, далеко не всегда знают ту же горшечку. Разочарование от их знаний и умений приходит чуть ли не через неделю. Получается, что их оплаченные пробные дни - выброшенные деньги.
Ученики и помощники сами признаются что умеют, а что нет. Получается их проще научить под себя. У них глаза горят, есть желание учиться. В результате некоторые с 10-ти летним опытом неожиданно остаются в хвосте со своим нежеланием идти вперед.
Поймите меня правильно, уважаемые флористы, читающие форум в котором беседуют Ваши руководители: мы готовы платить за результат, за огонь в глазах, за интерес к профессии, за умение идти вперед. Но мы не готовы платить просто за стаж в отрасли. Извините.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: