Показать сообщение отдельно
Старый
  (#297)
Ирина7889
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 08.05.2013, 21:38

У нас в Германии, например, профессия флориста, считается рабочей профессией. И получают они в среднем 800-900 Евро. Работаем так, что в магазине стульев даже нет, т.к. сидеть некогда. Цветы продают везде, букетами и врассыпную, начиная с заправок, заканчивая супермаркетами. Но качество цветов естественно лучше в специализированном магазине. Хотя у нас в магазине тоже есть как нами собранные букеты, так и те, которые покупаются готовыми (10 тюльпанов в целофане). А по поводу оформления свадеб, у нас тут конечно решающим фактором для клиентов является цена.Декосервисов сотни, и цветы предлагают почти все. Почти ни у кого нет образования, у некоторых искусственные. И хоть ты "семи пядей во лбу" флорист, все смотрят всем очень нравится, но как заходит вопрос цены, "ой нет, нам это дорого". Мне кстати, недавно в одноклассниках Вячеслав Сафронов предложил сотрудничество. Я спросила какое, написал: Приглашайте, приедем оформим свадьбу". Я посмеялась, у него такое количество цветов на 1 свадьбу, как у нас за весь сезон. Так что плохо сейчас видимо у всех.
   
Ответить с цитированием