Показать сообщение отдельно
Старый
  (#289)
Березка
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 07.05.2013, 11:58

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Уважаемые пользователи форума, напоминаю о необходимости соблюдать направленность темы, это нужно нам с вами прежде всего!
Извините, но хочется ответить именно на последние сообщения... Отвечу все же здесь наверное...
Я начала заниматься флористикой именно тогда, когда закрылся салон поблизости, где я всегда покупала букеты для род.комитета... Перешла на оптовки, да. Потому что несмотря на наличие еще трех салонов рядом, нигде мне не могли собрать то, что я хотела не воткнув туда тухляка, или не обругав меня на чем свет стоит.. (типа, капризный клиент ;)). Однакож тот салон справлялся..
О том, что можно заказать букеты с доставкой у очень хороших флористов я узнала уже много позже, выйдя на этот форум, когда научилась обходиться самостоятельно со спиральными букетами... Может, имеет смысл как-то активнее продвигать этот вид услуг?
И еще по поводу свежести букетов.. Когда я работала (между прочим, в очень даже приличном, и во многих отношениях прогрессивном салоне..) наша начальница говорила так : "Люди просто не понимааают! Главное ведь - подарить букет свежим! А сколько он простоит, это невааааажно!" И поэтому букет на заказ мог состоять из чего угодно... .
Я знаю например, отношение Наташи Nimriell к этому вопросу. Поэтому могу ее рекомендовать всем своим знакомым без опаски... Но вот говорить что "просто надо на заказ делать" - в общем, без личностей, сказать не смогу, потому что знаю, ЧТО бывает на заказ..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: