Показать сообщение отдельно
Старый
  (#288)
Alexis
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 07.05.2013, 10:29

Цитата:
Сообщение от Elena-an Посмотреть сообщение
Уважаемые флористы! Я вам сейчас скажу про конкуренцию, как конечный потребитель. Для меня флористика скорее всего останется хобби, я долго думала, читала и прикидывала, но пока не вижу в себе потенциала все бросить и начинать с нуля, но речь не об этом, я просто объясняю, почему я здесь. Так вот, как конечный потребитель, я вас читаю и мне все время кажется, что мы с вами где-то совсем на разных орбитах вращаемся. Я за всю свою жизнь, ни разу, подчеркиваю, ни разу не получила нормального букета, о которых вы пишите и которые показываете. И бюджеты и дарители сильно отличались, а вот качество цветка и сборки всегда оставляло делать лучшего. Букеты никогда не стоят у меня более трех дней, в первозданном виде, обязательно один-два цветка к концу второго дня повесят голову или зелень пожелтеет или вообще все завянет. Исключение составляют лишь розы, которые я каждый вечер кладу в наполненную ванну, а утром подрезаю и снова ставлю в воду. Но это в основном дарит муж, которого я сама к этому и приучила (т.е. россыпью) До того, как я заинтересовалась флористикой, эти быстро завядшие букеты я обычно и выбрасывала в том виде, в котором мне их подарили день так на третий-четвертый, после десятидневки Николь, я стала их разбирать после пары дней и реанимировать, то, что еще может пожить. Чего я только в этих букетах не находила, и целлофан и сломанные цветы и проволока (не каркас) и т.д. И я больше не хочу рисковать и видеть в свой адрес такое неуважение и многие уже знают, что мне лучше всего подарить цветы именно россыпью, без упаковки и самое главное, не готовые букеты. И сама, чаще всего покупаю просто цветы, т.к. когда прошу собрать букет при мне, то в 90% случаев, результат мне не нравится, а заставлять переделывать я не могу, мне почему-то неудобно, да и времени на это тратится очень много. Добавлю еще только один момент, речь идет о небольшом подмосковном городе, но букеты мы дарили и из Москвы в т.ч., разницы нет.
Уважаемые пользователи форума, напоминаю о необходимости соблюдать направленность темы, это нужно нам с вами прежде всего!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: