Показать сообщение отдельно
Старый
  (#16)
onlycrew
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 06.05.2013, 11:59

С форума невест:

Цитата:
Девочки! у меня был ДР на днях, подарили оч много цветов, особенно таких маленьких розочек, которые в ПРОСТОЦВЕТАХ стоят около 150-200 руб за 10 штук. так вот, я нашла старую флористическую губку, обрезала все цветы одной длины, около 15-20 см, всю зелень тоже такой длины, можеть чуть длиннее цветов и повставляла в эту губку. В общем это был эксперимент. И он вышел очень удачным! на работе все проходят мимо и ахают! девочки! Это очень просто! я даже представить себе не могла! жалко с телефона не могу скинуть фото! но это в сто раз проще чем свернуть хороший спиралевидный букет. в общем я на 100 процентов решила сама делать такие композиции. и еще, чем длинее ты делаешь длину, тем пышнее смотрится композиция!
Цитата:
фото никак не скинуть((( хех, утром пришла на работу, композишэн моя сдохла, ну практически. поникла в общем. Внимание вопрос: почему? как мне кажется может быть несколько причин: 1) губка маленькая, а цветов много, все выпили. 2) губка была плохо пропитана 3) на работе вечером выключают кондей, в помещении было очень душно.
вот сижу гадаю в чем дело, может кто подскажет?
Цитата:
Всем спасибо, что отозвались! перерыла весь интернет, пришла к выводу (ну, и , собственно, вы уже это написали), что 1) нельзя было пользоваться уже использованной губкой, 2) я обрезала цветы ножницами, а надо было делать хорошим ножом косой срез, 3) губку надо было пропитать не просто водой, а с подкормкой, может и еще что-то. но у меня как всегда вопросы возникли, спасибо всем заранее, кто отзовется. 1) что значит - правильно пропитать губку? 2) если цветы втыкать снизу-вверх (к центру), на каком расстоянии втыкать их, чтобы они не встретились друг с другом? 3) какая оптимальная глубина втыкания в губку стебля цветка? 4) чтобы подготовить цветы надо их отпоить предварительно завернув в мокрую газетную бумагу - так пишут в интернете. неужели прямо в газету или имеется ввиду какая-то спец бумага?
Видите, как всё просто?! Девушка уже "пришла" во флористику))

Добавлено через 5 минут
И что самое удивительное, куча флористов были готовы помочь ей "прийти". Не понимаю их порывов!
Видите, как все просто - пара вопросов-ответов-советов на форумах, и ты спец и готов оформлять свою свадьбу, а там, глядишь, и чужую. Но это уже, наверное, в конкуренцию... Или куда? Запуталась в темах уже, все темы тесно связаны.

Объясните мне, дураку, зачем флористы рассказывают невестам как можно всё сделать самим (букет, оформление зала, где что купить и в какой сезон) и подешевле?
   
Ответить с цитированием