Показать сообщение отдельно
Старый
  (#386)
Alexsanra
новый участник
Alexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутация
 
Аватар для Alexsanra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 53 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.04.2013, 23:27

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ха,ха ,по моему опытные отсюда уже давно ушли..,преобладание как раз первых..,они не пишут - они читают,все то что написано от вторых... Этакий бесплатный учебничек получился..общения тут профессионального давно нет.. Да ,многие из нас имеено почувствовав в свое время " Своих" сюда и пришли..,не за ответами на вопросы,типа "как открыть салон за 5 минут или как этот цветок называется ,или как рассчитать свою работу?" Подобных дилетанских форумов полно ..,конечно там нечего черпать..,а тут кладезь..,смотри как пооткрывали глаза то ,а между прочим опытные не на форумах инфу черпали,разницу чувствуете ? Я лично ,придя сюда вообще не за вопросами и ответами сюда пришла ,а за общением на нормальном флористическом языке, но видимо это вообще абсурдно искать на форумах..
Ну так общайтесь! кто Вам запрещает? "Свои Вам ответят". У Вас была возможность позволить себе получить опыт и образование на на форуме. У кого-то ее нет. Мир вообще меняется с каждым годом. Сейчас все стремятся получить информацию с минимумом затрат. Лично я так же работаю за копейки для опыта. НО! моя начальница без какого-либо флористического, художественного и дизайнерского образования. Кто меня научит? Вот и приходится смотреть блоги знаменитых флористов и читать форум. По возможности посещать семинары и курсы.
Но не могу себе большего позволить.
Я по профессии дизайнер. Получила два образования в этой сфере. Историю искусства, архитектуры, дизайна, науки и техники учили так,чтоб ночью могли ответить. Чтоб смотря на известные картину, здание могли определить эпоху, автора. Ходили в библиотеки, музеи, галереи регулярно. Куда не поедешь - музей, галерея - обязательно посетить. Прежде чем что-то создавать изучали историю вопроса,современные тенденции. А тут флористы сплошь и рядом все стали дизайнерами. Все предметы интерьера делают, мебель, дизайном помещения занялись попутно. И что? на каждого теперь собак спустить? Или закидывать вопросами из истории дизайна?
Все же,добрее надо быть с людьми. Не хотите делиться информацией,опытом - не делитесь. Да, про демпинг Вы правы. Сейчас вообще уровень всего падает. Культуры, образования, нравственности. Профессионализм падает. Но когда мы будем обвинять в этом всех без разбору, мы обидим невинных людей. Это раз. Два - мы лишимся мира в душе. И тогда как мы сможем создвать вещи, которые призваны радовать людей,если в нашей жизни и душе радости нет???
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: