Показать сообщение отдельно
Старый
  (#379)
цветкова
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Вопросы новичков. - 29.04.2013, 02:00

Мне кажется здесь о демпинге речь не идёт. Обоюдовыгодная сделка: опыт в оформлении за бесплатное оформление. Честно, не вижу криминала если это устроило все стороны.
Демпинг это совсем другое и не стоит всё сваливать в одну кучу.Никто не будет работать за бесплатно. Если я правильно понимаю, цель в приобретении опыта , чтобы потом себя дороже продавать.
Оформления милые, в любом случае явно свидетельствуют о наличии вкуса и фантазии у исполнителя.И давайте не забывать и о том сколько за него " уплочено".
К тому же мы забываем о том , что вокруг нас не миллионеры сплошь и рядом. А подчас простые люди , которые на свадьбу частенько вынуждены брать кредит или копить несколько лет. И говорить им о том , что меньше чем за 50 тысяч я не возьмусь за оформление бессмысленно. У них в бюджете максимум 5-7 тысяч и больше им взять неоткуда. И дело здесь не в жлобстве , а , простите, в экономической ситуации.
Так что бюджет в 5 тысяч довольно распространён, и частенько мы видим свадьбы оформленные не цветами , а шарами. Либо крайне бюджетные варианты композиций на стол молодожёнов и гостей. Ну и что? В чём криминал, Юль? В том, что за эту сумму ты не можешь себя реализовать как флорист? Не можешь. Но люди то в чём виноваты? В том , что профессионализм стоит дорого, а у них нет на Это денег?
Тот кто может позволить себе богатое оформление да ради бога, пусть . А кто не может пусть у них будет тоже праздник с небогатым , но очень милым оформлением в стиле минимализма.
   
Ответить с цитированием