Показать сообщение отдельно
Старый
  (#262)
RVN623
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Конкуренция - 28.04.2013, 22:47

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
RVN623, расскажите о вашем тепличном хозяйстве и как вы пришли к этому. Поделитесь с нами. Интересно же. Можете начать новую тему в этом разделе.
Ув. Оленок, спасибо за внимание с моей скромной персоне. Как пришел к тому , что имею? Да скажем так-буднично. В 2000г поменялся квартирой на свой дом (жена всегда хотела жить в своем доме) и враз из жителя многоэтажки превратился во владельца 11,5 соток земли (почти мини фермера ). Сначала, чтобы занять чем то землю, сажали стандартный набор огородника (огурцы, помидоры и тд.), потом начал специализироваться на зелени (укроп, петрушка и тд). (Что и советовал делать Сергей Васин ). Все это делалось без отрыва от основной работы, в свободное время. Вскоре заработок со своего хозяйства стал превышать доход на основной работе, да и начались перебои на работе (кризис 2008г). Было решено не разрываться между двух работ, а заняться серьезно своим хозяйством. У нас недалеко от города есть такой поселок-Кондратьевка, так они всю жизнь занимались выращиванием зелени профессионально ( отправляя ее на Москву). После того как это направление сбыта их продукции было перекрыто ( границы, таможня и пр. ) все это добро хлынуло на наши рынки. Возник вопрос-ЧТО ДЕЛАТЬ? Конкурировать с ними или искать что то свое. Жена занималась цветами (для себя), и вот пришло такое решение-заняться этим направлением серьезно ( тем более зная на какие суммы она покупала и выписывала рассаду и свои цветочки.). Да и ниша была более-менее свободна. Далее дело техники-стали потихоньку обрастать ассортиментом, связями и прочая и прочая. Сначала был стандартный набор бабушек- георгины, ромашки, астры и тд. После серьезной проработки спроса, поиска поставщиков и питомников в интернете-покупка и посадка востребованных растений и сортов, бесконечные эксперименты с ассортиментом и поиском своей ниши ну конечно труд, труд и еще раз труд.Сейчас более-менее определился с направлениями, хотя экспериментировать не перестаю ( один удачный эксперимент перекроет все неудачные да и позволит обойти конкурентов на 1-2 года). Вот как то так.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием