Показать сообщение отдельно
Старый
  (#239)
galinaflori
активный участник
galinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутация
 
Аватар для galinaflori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина
Рейтинг: 212
По умолчанию Re: Конкуренция - 24.04.2013, 12:56

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Подводить итоги апреля еще рановато, но пока все идет очень даже неплохо. Конец марта, начало апреля был крупный заказ на рассаду гиацинтов и лилий. С 1 апреля-пошел тепличный нарцисс.Вообще у меня апрель, май, июнь-дают 70% всей годовой выручки. По сравнению с прошлым годом, пол апреля дали прибавку примерно 25% (сказываются наработки клиентов, да и владельцы магазинов не подводят, дай им бог здоровья.). "Выстрелил" один из моих экпериментов- теперь 1-2 года можно пожинать успех, пока конкуренты не очухались... В городе новых цветочных точек не прибавилось, но не одна и не закрылась. Все на своих местах. Не смотря на кризис стараюсь развиваться, добавлять что то новое. В будущее смотрю с оптимизмом, чего и всем желаю. Вот как то так...

Неплохо для кого???Цветочных точек не открылось???Вот тут спорно!!!Развитие у нас ближется к нулю.
Я могу поспорить с тем,что у нас в городе (Донецке)все отлично.И не городок у нас вовсе,а город милионник, если Вячеслав работает и по Донецку,это очень массивный город!Краматорск тоже не маленький.
Полный ужас!!!
Открывают павильоны и магазины на каждом углу и за углом.Лично у нас в нашем районе уже 15 точек плюс бабушки.
У меня муж говорит что здоровая конкуренция,а как по мне,то даже 8марта меня не спасло.Открыли магазинчик, и только вкладываем,вкладываем...развиваемся...и это с учетом того,что аренду не плачу...
Фирма так вообще торгует по оптовым ценам для всех,и нам и клиентам.
Конечно рассуждать оптовикам легко, свой товар сбагрили по бешеной цене(иногда даже не должного качества),а вы как хотите,они на хлебушек с маслом заработали,а вы итак хлеб пожуете.
Клиенты,мамашки у вас цветы берут, а к нам за упаковкой прибегают.
В разы упала торговля,в городе среди цветочников паника,даже у тех,кто пачками раньше торговал.
Добавлено через 23 минуты
[COLOR="MediumTurquoise"].....расписана первая срезка - магазинам и киоскам или я правильно поняла вас и в вашем списке присутствуют родительские комитеты? по какой цене вы отпускаете цветок родительским комитетам (отличается ли эта цена и на сколько от цены, по которой вы будете отпускать магазинам?) Те родительские комитеты, о которых вы говорите- это бывшие клиенты цветочных киосков вашего городка., .почему вы считаете возможным и честным забирать у своих оптовых клиентов их розничного покупателя? А кто будет спасать и приносить вам деньги во время второго, третьего цветения, когда пойдет массовка? родительские комитеты? .....

А зачем Вячеславу думать о магазинах?у него все в шоколаде,как сам и пишет...

зачем родителям идти в магазин за качественным букетом?лучше пачку у оптовика по смешным ценам,а в магазин с пачкой этой упаковать приходят.

Вот если бы поменьше таких вот оптовиков,которые продают свой товар всем одинаково,так и унас (в магазинах,павильонах) кризиса не было бы.И нарциссы никто по бешеным ценам не продает у нас,потому как они качеством намного уступают импортным.
Как то Вячеслав Вы в одни ворота играете.Зачем то рассказы рассказываете немного в неправильном направлении.
Почему я так говорю,потому как много лет наблюдаю за своей компаньонкой,у которой намного лучше теплицы(с капельным поливом,без сорняков),работает круглые сутки там.И всеми направлениями в теплице невозможно заниматься.Уж так устроен цветок,что есть сезон, и не все цветы друг с другом дружат...и условия выращивания не одинаковые.
И розочки наших тепличников намного уступают качеством,очень мелкие и не стойкие,потому как удлобрения очень дороги и болезни разные одолевают,кроме Киева и Днепра.Но и тут иногда проблема.Цветок 1-2 дня.,а потом как тряпка.А цену ставят чуть ли как импортная.

Труд у Вас очень и очень тяжелый.Знаю,вижу.Честь Вам и хвала!

А вот сравниваете несравнимое.
как Alexis сказала не нужно быть в постоянно возрастающей кабале аренды, не нужно бояться, что каждый день вас могут попросить с насиженного места и вы останетесь безработным, не нужно ежедневно с утра до позднего вечера ждать клиента, уговаривать, делать и переделывать букеты, витрину, платить зарплату наемным работникам, платить налоги и прочее, прочее, прочее.
Полностью под каждым словом подписываюсь.

Вот если бы работать честнее что ли,и видеть потенциал и в своих оптовых покупателях,тогда все по другому можно.

Последний раз редактировалось galinaflori; 24.04.2013 в 13:16..
   
Ответить с цитированием