Показать сообщение отдельно
Старый
  (#238)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Конкуренция - 24.04.2013, 00:48

Вячеслав, думаю, Alexis в Вашем лице высказала все те мысли, которые накопились к псевдо-оптовикам.
Мне сложно что-то говорить о цветочном рынке Украины - слишком давно там не был (лет 20-ть), но в теории могу предположить, что ситуация примерно одинаковая с нашей.

Есть в России производители роз. В Питере, например, есть несколько. Так вот один из них прямо на складе торгуют и в розницу по ценам выше чем опт, но ниже чем в других магазинах. Розничная торговля у них, по моим ощущениям, почти мертвая.
Они тоже стали выращивать салаты с петрушкой и поставлять их в гипермаркеты. Пытаются реализовать другие направления оптовой торговли. Но все как-то неумело.
Причина одна - они никогда не умели слушать других, они очень тяжело перестраиваются. Это бич средних и больших организаций.
Я правильно понял, что Вы хотите остаться "маленьким" навсегда?
Стратегия правильная, приносящий свой кусок хлеба. Возможно, у Вас даже есть время и возможность съездить в отпуск.
Но, судя по всему, Вам, как деятельному, умному и прогрессивному человеку когда-то надоест ломаться за три рубля. И тут будет выбор: либо бросить маленький клочок земли и заняться другим бизнесом, либо наращивать производство, со всеми вытекающими.

Внимательно еще раз прочитайте пост Alexis. Не воспринимайте его как нападки на Вас, воспринимайте как информацию и одновременно как крик души. Ведь, явно наболело. И не у нее одной...

Уважаемая, Alexis (хотелось бы обратиться по имени, но увы не знаю его). Спасибо Вам за развернутое сообщение. По моему скромному мнению, оно очень ценное для всех участников: как для розницы, так и для псевдо-оптовиков. Выдержки из Вашего сообщения так и хочется повесить в рамочку в некоторых организациях.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием