Показать сообщение отдельно
Старый
  (#237)
RVN623
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Конкуренция - 23.04.2013, 23:04

[QUOTE=newspalm;157749
Время покажет сможете ли вы остановиться, когда заказов будет значительно больше, чем продукции. И в этом нет ничего плохого или неправильного. Я наоборот желаю Вам этого! Успехов и процветания!
.[/QUOTE]
Ув. Newspalm, спасибо за добрые пожелания. Уже писал, что сознательно ограничил выращивание роз тем количеством, что сейчас имею (которое сам могу обработать, без ущерба качеству, да и чтобы не страдать от перепроизводства...). Кстати, есть такое правило-"Чем больше-тем хуже", которое гласит-" Большие объемы выпускаемой продукции приводят к уменьшению прибыльности, к появлению малоприбыльных клиентов и многократному увеличению структур управления". А оно мне надо? За свой дифференцированный подход к клиентам писал в ответе Alexis,( см выше). Повторюсь-от 1до 50шт роз-розничная цена, свыше 50 шт-опт, более 100 шт-цена еще чуть меньше. ( Кстати в нашем городе в розницу 50штук роз практически никто не возьмет, так что все Ваши клиенты останутся при Вас...). Отвечаю Вам Alexis. Наращиваю сейчас только те направления , в которых нет конкуренции, хотя существует постоянный спрос и которые дают max отдачу с единицы площади при минимуме трудозатрат.( в моем случае это новейшие сорта нарциссов, кое-какая рассада, клематисы и проч.). Кстати, мои клиенты ездят в Харьков за всем своим ассортиментом (голландской розой, гвоздикой, герберой и тп, попутно покупая в том числе и более дешевую местную розу, так что я бы так не говорил, что они бегут от меня. Просто если есть возможность купить по более выгодной цене, они этим пользуются и их можно понять... Стараюсь тоже как можно более гибко и лояльно работать с клиентами, хотя иногда и выходит такая гибкость боком, т.к. хотят взять цветок просто даром... Кстати насчет своего розничного места, понимаете Alexis, мне проще закопать часть избытков, чем держать розничное место-выйдет дешевле... Развязывать ценовую войну не собираюсь, то о чем Вы говорите прекрасно понимаю, поэтому сознательно ограничиваю себя. Абсолютно с Вами согласен-каждый должен заниматься своим делом.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

Последний раз редактировалось RVN623; 23.04.2013 в 23:26..
   
Ответить с цитированием