Показать сообщение отдельно
Старый
  (#56)
Березка
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Фриланс и налоги - 23.04.2013, 00:08

Цитата:
Сообщение от lilja Посмотреть сообщение
а самом деле малый бизнес сейчас в мире не нужен никому.
Возможно и так...
Но говорить, что в Росси шикарные условия... и все стонут потому что лентяи и сами работать не хотят - по меньшей мере это просто наговор!!!
Я знаю очень многих сейчас, открывших свои ИП, ООО небольшие, работают там сами, всеми семьями круглыми сутками без выходных и отпусков... но вот почему-то куда ни глянь - если все разложить как оно дОлжно быть (то, как сделало гос-во), отдать придется все практически, что заработал, а есть ситуации (реальные!) когда и должен останешься..
А соц.гарантий-то никакиих... И все-таки, не знаю, может везде сейчас малому бизнесу несладко, но в России явно идет перекос в худшую сторону. Не знаю, не была в Финляндии, часто бываю в Швейцарии. Могу сказать, что встретить там гостиницу, котрая содержится одной семьей уже лет так 50,100 а то и 200 - это вполне такая реальность реальная... Приезжаешь в Рим (раза 4 там были) - 16! лет прошло, а те же рестораны, те же магазины, на своем месте, более того: тот же кролик в магазине в клетке живет. При разговоре с хозяином, правда, оказалось, что это уже третий за это время, они недолгожители . НО! Хозяин-то тот же!!!
Покажите мне хоть один дом в Москве (ладно гостиница), в котором жили бы потомки тех, кто там жил 100 лет назад? Да и вообще, по Росси? Думаю, немного таких наберется... Разве что в деревнях где-нибудь... А магазин, у которого хозяин не поменялся ну... лет 20 хотя бы? Понимаете, что я хочу сказать? Я про надежность и гарантии, которые наше гос-во вообще никак дать никому не может, а налоги поднимает.

Кстати, недавно, на днях буквально, приняли закон об изъятии земель в "новой Москве"... Такое в Европе вообще возможно!? Представьте так.. Берут, присоединяют территорию в два раза больше самого Парижа к Парижу и принимают закон, по которому изымут земли у их прежних владельцев "для новых городских нужд". "И не волнуйтесь, мы же выплатим компенсации!" Да там очередная революция поднимется!!! а у нас - обычное дело ведь!
Так что не, не надо сравнивать вашу ужасную налоговую систему с нашей "шикарной" - не в чистом поле они существуют...
   
Ответить с цитированием