Показать сообщение отдельно
Старый
  (#7)
Алексаша Чудинова
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Рекомендательные письма - 21.04.2013, 18:42

Это порочная практика. Если речь идет о достойных предприятиях, то там и сотрудники будут приличные, а если это непонятный ларек "на бойком месте", то и текучка соответствующих кадров там будет. Я по своему опыту могу сказать, что "подобное притягивает подобное" с некоторой статистической погрешностью. Я была и на месте работника и в качестве представителя работадателя. То есть и сама нанималась и нанимала. Отсюда и выводы.

А Zoltana зрит в корень. Я работала у человека, который ничего не понимает во флористике. Для него бордовые хризантемы - это "траур" и таких не заказывать у поставщика и т.д. Так вот у него были хорошие флористы, но они ушли, потому что ему и попроще сойдет. Открывали "салон", а в итоге продают сейчас "сердечки с котятами". В другом месте всё начиналось с хозяйки-флориста. Её уже нет в живых (царствие ей небесное), но там по-прежнему на первом месте флористическое мастерство. И какой смысл в характеристике из первого примера, при трудоустройстве во второй??? Просите собрать букет прямо на собеседовании - вот сами и увидите откуда руки растут. А порядочность - это вообще понятие субъективное. Воровство должны компетентные органы пресекать.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием