Показать сообщение отдельно
Старый
  (#214)
цветкова
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Конкуренция - 16.04.2013, 10:57

Это говорит о том , что мы вплотную подходим к системе "гонки на выживание". Я уже говорила , что меня стало пугать такое колличество объявлений о продаже бизнеса. И , боюсь, связано это с тем, что на настоящий отрезок времени бизнес пока ликвиден и есть возможность продать его. Потом и покупать будет некому.
Я не паникую, просто внутреннее ощущение опасности подсказывает , что надо делать какие то шаги по оптимизации бизнеса. И если в планах было открытие в конце года ещё одного магазина, то сейчас этот проект буду сворачивать. Окупить его при нынешних раскладах не получится.Необходимо разобраться с тем, что есть.
И теперь , если говорить о конкуренции, она будет ценовая. По крайней мере мне так кажется.
Для меня это печально, так как до настоящего момента я игнорировала ценовую конкуренцию. Но другие виды конкурентной борьбы всё таки подразумевают наличие денег у людей и возможность их потратить на цветы.
При нехватке денег будут на цветах экономить. Это очевидно.
Конкуренция будет жестче и не все выберутся без серьёзных потерь. Наверное никто.
   
Ответить с цитированием