Показать сообщение отдельно
Старый
  (#214)
цветкова
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 14.04.2013, 23:42

Последнее время у меня проблема найти флориста - №1. Ведь хотелось бы не просто флориста , но и неплохого продажника. Как это сделать?
Понимаю, что нужна мотивация, но вот столкнулась с проблемой, что у некоторых её нет.
Неплохие задатки, всё получается во флористике, но есть обеспеченный муж, который против того, что жена работает. Отсюда резкое снижение мотивации и думы о том, что наверное лучше расстаться с работой.
Я проанализировав продажи этого конкретного лица убеждаюсь, что его продажи, несмотря на явный талант, самые низкие в фирме. И это объяснимо - человек ходит на работу для того , чтобы не сидеть дома - скучно.Тут желание возникает обоюдное -расстаться.
Так вот вопрос - сколько времени у вас уходит на то , что бы обучить достойную замену? Как я не считала и не анализировала у меня получается, что не менее 3 лет.
А как у вас? Может я неправильно обучаю? Как вы обучаете свой персонал? А то у меня сплошные дыры в штате. Необученную девочку ставить стыдно ( да и не соответствует бизнес стратегии качественного обслуживания) , а 3 года это слишком долго. Может как то можно быстрее если применить особую методику?
   
Ответить с цитированием