Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2020)
Alexis
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.03.2013, 10:48

Цитата:
Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
ну почему же все!!!вот например RVN623, дает советы, а сам не флорист не разу
поэтому интересно.Може личный какой то совет могут люди которые занимаются бизнесом флористического мира
)))))Вот, в точку подмечено)))).Именно потому что я занимаюсь этим бизнесом ,мой ответ был таким, а Вячеслав- нет- поэтому дает общие советы.Почему не дала советы я?
Отвечу для всех, не только для Вас, а то у нас за одну только неделю уже три новых владельца. Уважаемые будущие коллеги, прежде всего хочется спросить у вас:
-почему придя на форум, где есть отдельная тема непосредственно вас интересующая, вы ленитесь ее прочитать. Мне этого не понять
- какое у вас представление о бизнесе (речь не только о цветочном бизнесе, а вообще), и нужно ли вам уже им заниматься, если вы задаете такие, простите, неосмысленные вопросы?
Цитата:
всем доброго времени суток!Я работаю флористом с 2011года, немного конечно, но в нашей мастерской очень многому научилась.
сейчас появилась возможность создать свой бизнес.Подскажите опытные в этой сфере люди что лучше открыть кубик-салончик в торговом центре или красивенький салончик-павильон и в какой сезон это лучше осуществлять? заранее благодарю за советы...
почему неосмысленные? - отвечаю: как можно задавать заочно в интернете вопрос типа:" У меня заболел сын, у него температура. Скажите что с ним и чем его лечить?"
Что же Вас удивляет, что все молчат? чего вы хотите от собеседника? что можно посоветовать, имея на руках те исходные, которые вы даете((( на это глупо тратить свое время, как вы этого не понимаете? открытие любого бизнеса- это дорогостоящее удовольствие и в нем сотни составляющих, которые нужно учесть,при чем учесть не заочно-теоретически, а исключительно под вашу ситуацию: район, население, трафик, направленность покупателя, аренда, необходимые условия для ведения бизнеса, и пр,пр, пр. Объясните, чего вы хотели задав такой вопрос, какого ответа ждали? если вы не понимаете, что для того, чтобы вам помочь и что-то посоветовать, нужен прежде всего совершенно другой ваш подход:умный взвешенный конкретный и деловой. Я нормальный человек и привыкла отвечать за каждое свое слово, поэтому стараюсь по жизни просто так языком не ляпать. Для того чтобы вам ответить, нужно либо притвориться идиоткой и захлопав в ладоши сказать: какая вы молодец, открывайтесь, все будет хорошо!(- мне не хочется быть идиоткой), либо я должна в угоду вам написать трактат о всех нюансах во всех вариантах открытия цветочного бизнеса? Смешно, не буду. Поэтому лично я вам посоветовала почитать тему, разобраться хоть с чем- либо в своей собственной ситуации. Когда появятся нормальные вопросы, возможно и найдется гораздо больше желающих вам помочь.
заранее прошу прощения, если кого-то задела и обидела.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием