Показать сообщение отдельно
Старый
  (#36)
RVN623
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: вышивки(гладью, крестиком, ну, и ноликом) - 22.03.2013, 16:18

Американская художница Кейси Завалья (Cayce Zavaglia) своим творчеством размывает границы между гобеленом и картиной, и предлагает этому слову новое определение. Несмотря на то, что рисует художница нитками, а вместо кисти и холста использует иголку и ткань, ее портреты выглядят так, словно нарисованные маслом. Девушка достаточно долго практиковалась, вырабатывая авторский стиль и собственную новаторскую систему «рисования нитками», но в итоге ее вышитые портреты можно назвать настоящими шедеврами современного искусства.
Я все же считаю себя художником, и мне трудно не говорить об этих вышитых портретах, как о «картинах». Хотя по технике выполнения работы это все же вышивка, и с этим не поспоришь», говорит о своем творчестве Кейси. Правда, ее «живопись нитками» куда сложнее, чем обычная живопись: она ведь не может смешивать цвета вручную. Годы тренировок, проб и ошибок, и постепенно Кейси создала собственную систему наложения стежков, которые в конечном итоге дают определенный цвет или нужный его оттенок. Таким образом, портреты, нарисованные нитками, стали более мягкими, а издалека и вовсе походят на картины маслом. Один из секретов такой необычной живописи заключается в том, что Кейси кладет на ткань стежки так, как расположены на лице невидимые мимические линии. И так, как художник кладет на холст мазки краски. Это позволяет портретам выглядеть естественно и натурально, почти реалистично. Кто-то, вероятно, вспомнит портреты, вышитые крестиком, но те картины, которые создает Кейси, намного сложнее и масштабнее, ведь она старается не просто вышить рисунок, но и сымитировать живопись, что получается у нее просто изумительно.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вышивка (гладью,крестиком,ну,и ноликом)   www.floristic.ru - Флористика. Вышивка (гладью,крестиком,ну,и ноликом)   www.floristic.ru - Флористика. Вышивка (гладью,крестиком,ну,и ноликом)   www.floristic.ru - Флористика. Вышивка (гладью,крестиком,ну,и ноликом)   www.floristic.ru - Флористика. Вышивка (гладью,крестиком,ну,и ноликом)  

www.floristic.ru - Флористика. Вышивка (гладью,крестиком,ну,и ноликом)  


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием