Тема: 8 марта
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#177)
RVN623
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Опыт самостоятельной работы на 8 марта - 13.03.2013, 10:38

Цитата:
Сообщение от Наталья_ Посмотреть сообщение

Вопросы к лектору??
Ув. Наталья_. Поздравляю с боевым крещением. Опыт самостоятельной продажи на 8 марта ничем не заменить. Ну и сразу вопросы. 1. "Друзья, знакомые, родственники-10%" , чего так? ( Вы ведь не мать Тереза, у меня для них продажа по оптовой цене, независимо от количества которое берется). 2.Со своими оптовыми клиентами (владельцами киосков и магазинов), заказ на 8 марта оговариваю еще осенью, на стадии посадки. 3. 20%-накрутки на 8 марта? это очень и очень скромно. Даже в будни нет такой наценки.Если за все платить-аренда, налоги, зарплаты, электричество и тд. и тп., будете в глубоком минусе. У меня на выгонку гиацинта обычно накрутка-250% для опта, 350% для розницы. Пример-если луковица гиацинта стоит осенью на опте-6,5гр (24руб), весной у меня выгонка стоит-20гр (80руб)-опт, 25гр (100руб)-розница. То же на выгонку тюльпана и крокуса (в этом году впервые попробовал). 4. Чтобы не оставалось неходовых остатков цветов, можно их было сбросить 8 марта после обеда (даже чуть выше цены закупки)-голова меньше будет болеть. Все это приходит с опытом. Удачи и успехов Вам.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием