Показать сообщение отдельно
Старый
  (#11)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Птицемлечник, Орнитогалум (Ornitogalum) - 27.02.2013, 16:18

Да, на самом деле, технологии выращивания этих цветов сейчас такие, что в воде стебли очень быстро загнивают. Поэтому появилась такая идея - ставить их вообще без воды, чтобы они использовали только воду из собственных стеблей.

Хотя те, кто имели дело с этим цветком несколько лет тому назад, помнят, что он прекрасно стоял в воде и раскрывался, только стебли не утоньшались и не искривлялись. По нашей жаре растения без воды, простоявшие больше недели, имеют жалкий вид и до конца не раскрываются.

Точно такие же проблемы сейчас и у гиппеаструмов - стебли загнивают и подламываются. Хотя растения домашнего выращивания не только стоят в воде без всяких проблем, но и дают иногда семена после более чем месяца без смены воды - я об этом писала, как мы оставили в банке с водой цветы на квартире, когда переезжали.

Радоваться этому я бы не стала - это избыток азотных и фосфорных удобрений, и недостаток практически всех остальных веществ - что дает цветку возможность очень быстро выгнать огромный цветонос, но ткани цветоноса невызревшие, рыхлые, очень быстро портятся и гниют.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием